Газета Спорт-Экспресс № 12 (6076) от 22 января 2013 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

22 января 2013 | Футбол - Лига Европы

ЛИГА ЕВРОПЫ. "АТЛЕТИКО" - СОПЕРНИК "РУБИНА"

ФАЛЬКАО МОЖЕТ НЕ СЫГРАТЬ С "РУБИНОМ"

Чемпионат Испании. Матч 20-го тура

Атлетико - Леванте - 2:0 (Адриан, 32. Коке, 60). 35 000. "Атлетико" (Мадрид): Куртуа - Филипе Касмирски, Годин, Миранда, Манкильо - Кристиан Родригес, Габи (Рауль Гарсиа, 66), Тиагу, Коке - Фалькао (Диегу Коста, 58), Адриан (Арда Туран, 73).

"Атлетико" не пропускает на "Висенте Кальдерон" уже 947 минут, а Куртуа сохраняет ворота на замке в присутствии домашней публики 767 минут. Мадридцы продлили три домашние серии - беспроигрышную (до 22 матчей), победную (до 19), без пропущенных мячей (до 10).

Главный тренер столичного клуба Диего Симеоне похвалил подопечных за "умные действия на поле" и отметил вклад Адриана в итоговый успех: "Вся команда нуждается в нем, и сегодня мы сполна оценили его значимость для "Атлетико".

Очередная победа омрачилась травмой лучшего бомбардира команды Фалькао. В дебюте второго тайма он получил повреждение мышцы бедра и попросил замену. Точные сроки восстановления станут известны после дополнительного медицинского обследования. По словам Симеоне, скорее всего, колумбиец выбыл из строя на срок от 20 до 25 дней, а это значит, что он рискует пропустить первый матч с "Рубином".