Газета Спорт-Экспресс № 177 (5350) от 10 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

10 августа 2010

10 августа 2010 | Теннис

ТЕННИС

КУЗНЕЦОВА ВЫИГРАЛА ПЕРВЫЙ ТУРНИР ЗА 10 МЕСЯЦЕВ

В воскресном финале турнира в Сан-Диего россиянка Светлана Кузнецова переиграла в трех сетах посеянную под четвертым номером Агнешку Радванску из Польши. Эта победа, первая для 25-летней теннисистки за 10 месяцев, позволила ей переместиться с 21-й на 14-ю строчку в рейтинге. Во втором сете Радванска отыграла четыре матчбола, однако не сумела развить успех в третьей партии. "Трофей очень важен для меня, - заявила Кузнецова. - Выиграв финал, я испытала большое облегчение, ведь долгое время не завоевывала титулов". (Reuters)

САН-ДИЕГО. Женский турнир Mercury Insurance Open

Категория - Premier. 700 000 долларов. Открытые корты. Хард. 30 участниц.

8 августа. Финал. КУЗНЕЦОВА - А. Радванска (Польша, 4) - 6:4, 6:7 (7:9), 6:3.

Парный разряд. Финал. КИРИЛЕНКО/Цзе Чжэн (Россия/Китай, 4) - Рэймонд/Стаббс (США/Австралия) - 6:4, 6:4.