6

1

109 335

51,0%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4' . На половину поля Германии выбегает болельщик, которого тут же ловят охранники и уводят за бровку.

7' . Педро делает обостряющую передачу на Вилью. Не успевая к мячу, нападающий пытается пробить в подкате, но попадает в грудь Нойеру, который своевременно вышел из ворот.

14' . Иньеста простреливает с правого фланга в штрафную, Пуйоль, играя на опережение, бьет головой - мяч летит выше ворот.

32' . Троховски проверяет бдительность Касильяса ударом с 30 метров - голкипер не без труда отбивает мяч на угловой из левого нижнего угла.

45+1' . Езил, убегая к воротам Касильяса, падает в штрафной после контакта с Серхио Рамосом. Судья показывает, что все было в пределах правил.

48' . Педро на правом фланге несколько раз обыгрывает Фридриха и Мертесакера, а затем выкатывает мяч в центральную зону под удар Хаби Алонсо. Тот бьет из-за пределов штрафной - чуть в сторону от правой штанги.

50' . Дальний удар Хаби Алонсо - снова мимо.

55' . Вилья с левого угла штрафной пытается закрутить мяч в дальний угол - промах.

58' . Дальний выстрел Хаби Алонсо. Нойер отбивает летящий по центру мяч, который попадает к Педро. Следует передача влево на Иньесту, который простреливает во вратарскую. Вилья чуть-чуть не успевает замкнуть передачу.

68' . Кроос, оказавшийся один перед воротами, без помех бьет с 8 метров после передачи слева. Касильяс спасает испанцев от гола.

73' . Хави подает угловой с левого фланга. Пуйоль, опережая всех на "втором этаже", головой вколачивает мяч в ворота Нойера.

82' . Педро с Фернандо Терресом во время контратаки выходят на одного защитника. Форвард вместо паса начинает мудрить и в итоге теряет мяч.

85' . Швайнштайгер в борьбе с испанцем падает возле линии штрафной по центру. Свисток арбитра молчит.

90' . Иньеста и Сильва устраивают перепасовку в штрафной немцев, но мяч в итоге теряют.

90+1' . Сильва едва не обкрадывает в чужой штрафной Швайнштайгера - тот исправляется, выбивая мяч на угловой.