Газета Спорт-Экспресс № 146 (5319) от 5 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

6 июля 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

1/4 финала. Матч № 59

АРГЕНТИНА - ГЕРМАНИЯ- 0:4 (0:1)

Голы: МЮЛЛЕР (Швайнштайгер, штрафной) , 3 - 0:1. КЛОЗЕ (Подольски, Мюллер) , 68 - 0:2. ФРИДРИХ (Швайнштайгер) , 74 - 0:3. КЛОЗЕ (Езил, Подольски) , 89 - 0:4.

1-й тайм - 46:04.

2-й тайм - 46:08.

Всего - 92:12.

Судьи: ИРМАТОВ. Ильясов (оба - Узбекистан) , Кочкаров (Киргизия).

3 июля. Кейптаун. Стадион "Грин Пойнт". 16 градусов. 64 100 зрителей (вмещает 64 100) .

Предупреждения

Отаменди, 11 (грубая игра), Маскерано, 80 (грубая игра)

52,3%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

3' . Швайнштайгер выполняет штрафной от левой бровки, Мюллер на линии вратарской опережает Отаменди и головой направляет мяч в сетку. 0:1.

6' . После затяжной позиционной атаки мяч попадает к Швайнштайгеру. Следует удар выше ворот.

11' . Отаменде выполняет грубый подкат, арбитр показывает желтую карточку.

23' . Месси разрезающим пасом выводит на удар Тевеса, но Нойер броском в ноги форварду ликвидирует угрозу.

24' . Клозе получает передачу справа, никто ему не мешает пробить с 12 метров, но мяч летит выше перекладины.

32' . Месси пробивает штрафной с 28 метров. Неточно.

33' . Месси выводит на удар Родригеса, тот пытается поразить дальний угол - вратарь на месте.

34' . Родригес убирает на замахе Фридриха и бьет в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

35' . Мюллер за игру рукой получает желтую карточку, которая делает невозможным его участие в полуфинале. Месси со штрафного проверяет на прочность "стенку".

39' . Подольски бьет в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги.

44' . Мюллер, получая от Лама мяч, убирает его "под себя" и носком без замаха пытается поразить ворота. Тщетно.

45' . Месси показывает опекуну, что уходит влево, а сам делает короткий рывок в противоположную сторону и бьет - неточно.

48' . Ди Мария едва не попадает низом в дальний угол.

54' . После навеса справа Родригес грудью сбрасывает мяч Тевесу, форвард бьет с разворота, но попадает в лицо защитнику.

57' . Боатенг делает диагональную передачу Клозе - голкипер кулаками снимает мяч у него с головы.

63' . Тевес бьет штрафной с 30 метров - во вратаря.

64' . Мяч после удара Месси и рикошета оказывается у Игуаина, он готовится бить, но Лам в падении перекрывает направление удара.

68' . Мюллер, лежа на газоне, отдает мяч Подольски, тот катит его между голкипером и защитником вдоль линии ворот, и Клозе беспрепятственно поражает цель. 0:2.

69' . Подольски, врываясь в штрафную, пытается перекинуть мяч через вышедшего навстречу вратаря, но не рассчитывает силу удара.

74' . Швайнштайгер слева доходит до лицевой линии, выполняет передачу назад на Фридриха, и защитник не промахивается с линии вратарской.0:3.

81' . Кроос наносит удар с лета, вратарь отражает мяч перед собой, но никто из немцев не успевает на добивание.

89' . Езил мягким пасом слева забрасывает мяч на Клозе, которому никто не мешает довершить разгром. 0:4.