20

2

112 284

40,9%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1'. Фернандо Торрес, сместившись от левой бровки, хлестко бьет в дальний угол - Эдуарду отражает удар в броске.

3' . Бьет Вилья - голкипер снова на высоте.

5' . Вилья зарабатывает первый в матче угловой.

7' . Вилья с левого фланга врывается в штрафную и наносит удар низом в ближний угол. Эдуарду отбивает мяч.

8' . Португальцы подают два угловых подряд - сначала слева, затем справа.

12' . Хави с углового катит мяч на угол штрафной под удар Фернандо Торресу. Выше.

17' . Криштиану Роналду исполняет штрафной от левой бровки. Мяч летит в руки вратарю.

21' . Касильяс после мощного выстрела Тиагу с 20 метров отбивает мяч себе за спину, и Угу Алмейда пытается головой занести его в ворота. Однако вратарь выигрывает борьбу в воздухе у нападающего.

28' . После штрафного, пробитого Криштиану Роналду с 35 метров, Касильяс неловко отражает мяч перед собой, но защитники страхуют голкипера.

29' . Вилья с острого угла бьет выше цели.

32' . Хаби Алонсо в подкате забирает мяч, его подхватывает Хави и с 20 метров посылает над левой "девяткой".

39'. В быстрой контратаке Симау пяткой пасует налево Раулу Мейрелешу, тот навешивает на 11-метровую отметку, откуда удар головой в дальний угол наносит Угу Алмейда. Немного неточно.

42' . Раул Мейрелеш бросает в прорыв Симау - Касильяс выбегает за пределы штрафной и опережает португальца.

52' . Слева в штрафную врывается Угу Алмейда, простреливает на Криштиану Роналду, пас прерывает Пуйоль, от ноги которого мяч в сантиметрах от дальней штанги уходит на угловой.

59' . Данни, прорывается вдоль лицевой на левом фланге - арбитр фиксирует офсайд.

60' . Льоренте откликается на навес Серхио Рамоса и в падении опасно бьет головой - Эдуарду на месте.

61' . После очередного выстрела Вильи мяч летит рядом с правым углом.

63' . Иньеста внешней стороной стопы делает передачу в штрафную Хави, а тот - Вилье, который, находясь в положении "вне игры", оказывается с глазу на глаз с Эдуарду. Первый удар вратарь парирует, против повторного бессилен. 1:0.

70' . Серхио Рамос с левого угла штрафной метит в дальний угол - вратарь переводит мяч на угловой.

77' . Хави откидывает мяч Вилье, следует удар в сторону левой "девятки". Эдуарду на месте.

87'. Навес Вильи слева на голову Льоренте - немного неточный удар в дальний угол.

88' . Удар Данни с линии штрафной по центру успевает заблокировать Капдевила.

89' . За отмашку локтем в борьбе с Капдевилой в испанской штрафной Рикарду Кошта получает красную карточку.

90' . Криштиану Роналду бьет от левой бровки. Неточно.