13. Айю

6,5

3. ГЬЯН

6,5

1-й тайм - 45:58. 2-й тайм - 48:27. 1-й доп.тайм - 16:03. 2-й доп.тайм - 17:57. Всего - 128:25.

Судьи: КАШШАИ. Эрош, Вамош (все - Венгрия).

26 июня. Рустенбург. Стадион "Ройял Бафокенг". 14 градусов. 34 976 зрителей (вмещает 38 646).

Предупреждения

Кларк, 7 (грубая игра) Черундоло, 18 (срыв атаки) Боканегра, 68 (срыв атаки)

Джонатан Менса, 61 (грубая игра) Айю, 90+2 (срыв атаки)

54,1%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4' . Инкоом бьет с 40 метров мимо ворот.

5'. С ударом Демпси со средней дистанции справляется Кингсон.

5'. К. Боатенг после ошибки Кларка подхватывает мяч в центре, продвигается к воротам и, не входя в штрафную, наносит точный удар в ближний угол. 0:1.

12' . Алтидор, получив мяч неподалеку от штрафной, наносит неточный удар.

17'. Айю зарабатывает штрафной. Гьян бьет в дальний угол - Хоуард парирует мяч в сторону.

22' . Донован навешивает со штрафного - верховое единоборство остается за ганцами.

23'. Брэдли входит в штрафную, получает передачу и простреливает - голкипер фиксирует мяч.

27'. После неразберихи мяч отскакивает к Асамоа, тот пытается навесить на К. Боатенга - мяч уходит за линию ворот.

29'. К. Боатенг с 20 метров бьет по центру ворот - голкипер забирает мяч.

35'. После ошибки ганской обороны, Демпси пасом выводит Финдли один на один с вратарем, но удар приходится в ногу Кингсону.

37'. Асамоа прорывается между защитниками и бьет с короткой дистанции - Хоуард справляется с ударом.

42' . К. Боатенг пяткой скатывает мяч под удар Асамоа, который бьет выше ворот.

47'. Алтидор откатывает мяч Фейлхаберу, тот сближается с воротами и пытается перекинуть Кингсона - тот успевает среагировать.

52' . Гьян бьет с дальней дистанции левее цели.

55'. Донован навешивает с левого фланга, Алтидор и Демпси немного не дотягиваются до мяча.

58' . Айю входит в штрафную и делает прострел, который в подкате прерывает Демерит. Хоуард забирает мяч.

62' . Демпси прокидывает мяч между ногами Джона Менсы и входит в штрафную, где его сбивает Джонатан Менса. Донован с 11 метров бьет с отскоком от штанги в сетку. 1:1.

67' . Алтидор убегает один на один с голкипером, но далеко отпускает от себя мяч и теряет момент.

68' . Гьян зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот. Асамоа бьет. Хоуард ловит мяч.

77' . Брэдли бьет с острого угла с 10 метров - Кингсон ловит мяч.

82'. Демпси зарабатывает штрафной и сам его исполняет - мяч летит в "стенку".

93' . Гьян получает передачу со своей половины поля, в борьбе с Боканегрой первым касанием обрабатывает мяч, а вторым посылает левой в ворота над Хоуардом. 2:1.

97' . Фейлхабер бьет с 12 метров, но на пути мяча встает Айю. Ганец только после медицинской помощи продолжает игру.

109' . Донован со "стандарта" навешивает на дальнюю штангу - Кингсон кулаками выбивает мяч.

120+1' . Хоуард идет в чужую штрафную, но в верховом единоборстве вратарей преуспевает Кингсон, играющий кулаком.