Газета Спорт-Экспресс № 54 (5227) от 15 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 6

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

БЕЗ РУКОПОЖАТИЙ

АВТОМОБИЛИСТ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 4:3

(2:1, 1:0, 1:2)

Голы: Магогин - 2 (Гулявцев, Словак), 2:24 (1:0 - бол.). Кон. Кольцов - 2 (Кир. Кольцов, Калинин), 8:29 (1:1). Жмакин - 2 (Чистяков, Симаков), 12:48 (2:1 - бол.). Субботин - 1, 31:32 (3:1). Торесен - 2 (Радулов, Твердовский), 43:01 (3:2 - бол.). Торесен - 3 (Радулов), 45:59 (3:3 - бол.). Симаков - 1 (Телюкин, Фадеев), 51:20 (4:3 - бол.).

Автомобилист : Лисутин. Гроть - Отмахов. Никонцев - Бушуев - Субботин. Фадеев - Телюкин. Жмакин - Чистяков - Симаков. Дубровин - Словак. Ситников - Магогин - Гулявцев. Казионов - Сарваров - Немолодышев. Носков.

Салават Юлаев : Еременко. Твердовский - Горохов. Торесен - Сидякин - Радулов. Блатак - Кондратьев. Кон. Кольцов - Медведев - Антипов. Калинин - Кир. Кольцов. Ханнула - Таратухин - Пережогин. Козлов - Счастливый - Григоренко.

Штраф : 18 - 41.

Большинство : 6 (3) - 7 (2).

Броски : 30 (10+8+12) - 40 (9+19+12).

Три лучших игрока : Симаков (А), Торесен (С), Лисутин (А).

Судьи : Цыплаков (Санкт-Петербург), Гашилов (Пермь).

14 марта. Екатеринбург. КРК "Уралец". 5700 зрителей (5570).

Счет в серии: 1-2 (1:5, 1:4).

Алексей МАКСИМОВ

из Екатеринбурга

Об огромном интересе, который вызвал первый в истории Екатеринбурга плей-офф КХЛ, "СЭ" уже сообщал. Билеты из касс были сметены за один день и, естественно, заветных квитков всем желающим не хватило. Чтобы удовлетворить потребности жаждущих попасть на игру, была распродана и часть мест, которые занимали представители СМИ. В результате некоторым журналистам пришлось занимать места в проходах, некоторым - по двое размещаться на одном месте.

"Постараемся сегодня дать бой, - заявил корреспонденту "СЭ" перед игрой вице-президент "Автомобилиста" Вячеслав Деменьшин. - Итоги сезона подводить пока рано. А то в конце регулярного чемпионата я их едва не подвел, а команда взяла и вышла в плей-офф".

Один из руководителей "Авто" как в воду глядел - хозяева вышли на лед "умирать" и своего добились. Ни разу фаворит не вел в счете, а судьбу встречи решила шайба, заброшенная Симаковым на 52-й минуте. "Салават Юлаев", правда, еще попытался спасти игру, снял вратаря на последней минуте третьего периода, но подобрать ключики к воротам поймавшего кураж Лисутина не сумел.

Гости не смогли продлить свою победную серию, которая оборвалась на отметке в 14 матчей. Традиционного рукопожатия между хоккеистами после игры не было…

Марек СИКОРА , главный тренер "Автомобилиста":

- В Чехии есть поговорка, что хорошая команда три раза подряд не проигрывает. Я думаю, мы сегодня доказали, что являемся неплохим коллективом. Я очень доволен. В третьем периоде было видно, что мы устали, но после побед спортсмены быстрее восстанавливаются и на завтрашний матч нас должно хватить.