Газета Спорт-Экспресс № 137 (5014) от 26 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

26 июня 2009 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 17-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

"Алания" вновь выходит в единоличные лидеры первенства.

"Анжи" продлевает голевую серию до 16 матчей, забивая в каждой игре нынешнего сезона.

"Шинник" выигрывает у "Балтики" седьмую (!) встречу подряд (15-3), причем четвертую - в Калининграде.

Давыдов ("Волгарь-Газпром-2") становится автором второго хет-трика в сезоне. При этом нападающий укладывается в рекордные пока 47 минут.

"Краснодар" одерживает первую победу на домашней арене.

"Луч-Энергия" терпит седьмое поражение подряд на выезде (мячи 2-14).

"КАМАЗ" прерывает 3 матчевую проигрышную домашнюю серию во встречах с "Сибирью" (мячи 2-6).

"Волга" НН впервые забивает и отбирает очки у "Урала", но при этом доводит безвыигрышную серию в первенстве до 7 матчей (=4-3, 4-10).

Безвыигрышная серия "СКА-Энергии" в Махачкале достигает 7 матчей (=3-4, 3-12).

"Носта" чаще других пропускает после розыгрышей "стандартов" - 7 голов (4 - штрафные, 3 - угловые).

"Металлург" Лп прерывает 4-матчевую проигрышную серию, а также - безголевую, которая длилась 484 минуты.

"СКА-Энергия" пробивает шестой пенальти - больше всех с начала первенства.

Шишелов ("Урал") забивает в четвертом матче подряд (6 голов).