Газета Спорт-Экспресс № 137 (5014) от 26 июня 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

26 июня 2009

26 июня 2009 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 17-й тур

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА

Нурбий ХАКУНОВ, главный тренер "Краснодара":

"Сегодня на результат повлияли два фактора. Первый - предельная самоотдача и сумасшедший настрой на победу наших парней. Второй - баран, которого мы принесли в жертву, чтобы снять проклятие в домашних играх. Мне кажется, баран прожил два лишних месяца - сделай мы это раньше, может быть, и не мучались бы столько времени в родных стенах".

(О лишнем весе Рикарду.) "Он футболист такой комплекции, что вряд ли будет меньше весить. А то, что мало двигался, - думаю, следствие погоды. Надеюсь, в каждом матче такой духоты не будет, и тогда увидим двигающегося Рикарду".

(Об уходе из команды Рикарду и приходе Кантонистова.) "Рикарду не продается и не обменивается. Вопрос закрыт! Когда Любомир не будет иметь контрактных обязательств перед нынешним клубом, тогда и начнем переговоры о его возможном переходе. Сейчас же, как законопослушные люди, мы просто не имеем права этого делать. Скажу лишь, что наша селекционная служба ведет большую работу по усилению команды во время трансферного окна".

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Салюта-Энергии":

"К сожалению, уже не в первой игре наступаем на те же грабли. Пытаемся ситуацию выправить, движемся в нужном направлении, но пока до конца не выработали психологию сильного, "инстинкт убийцы".

"Краснодарцы были, как мне кажется, более заряжены на борьбу. Мы же просто играли в футбол, и нам не хватало ожесточенности. У нашей команды есть лицо, стиль, но, к сожалению, нет стабильного результата".

(О Рикарду.) "Игрокам было указано и показано на просмотрах, как против него действовать. Но в итоге сыграли безобразно - позволили ему делать все что хотел. Рикарду - хороший футболист, давать ему такое пространство - преступление!"

Леонид ТКАЧЕНКО,главный тренер "Балтики":

"Задаю себе вопрос: "А могли ли мы сегодня выиграть?" И отвечаю: "Да, могли". Надо было только при счете 0:0 закатить мяч за линию ворот. К сожалению, игроков, которые в состоянии это сделать, у нас пока нет".

Игорь ЧЕРНИЙ,главный тренер "Черноморца":

"Для нас ничья была равносильна поражению, поэтому послали вперед защитника, в обороне оголили фланги, и у гостей стали проходить контратаки".

Геннадий КОРКИН,начальник команды "Металлург" Лп:

"Мы к этой игре готовились четыре дня, проводили двухразовые тренировки. Ребята в раздевалке били бутсами по полу - расстроились, что сыграли вничью".

Владимир ФАЙЗУЛИН,главный тренер "СКА-Энергии":

"Видимо, наши футболисты, зная о травмах и дисквалификации ведущих игроков "Анжи", не настроились на матч должным образом".

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер "Анжи":

"Сегодня сыграли Иашвили и Марцваладзе, которые недавно приехали в Махачкалу. Считаю, оба футболиста неплохо показали себя".

Сергей БАЛАХНИН,главный тренер "Витязя":

"Мы могли выиграть только за счет строгих действий в центре поля. Но не рассчитывали, что будет такое большое количество потерь мяча".

Сергей ПЕРЕДНЯ, и.о. главного тренера "Волги" НН:

"Ребята проявили бойцовские качества. Может быть, они несколько робко шли вперед, но эта робость связана с тем, что мы находимся в подвале таблицы. Результат довлеет над нами. Вот и сегодня создавать остроту у ворот соперника стали только после пропущенного гола".

Владимир ФЕДОТОВ,и.о. главного тренера "Урала":

"Ничья добыта в тяжелой, напряженной борьбе. Мы чуть-чуть не дотянули до победы, но что поделаешь - это футбол".

Игорь КРИУШЕНКО,главный тренер "Сибири":

"Считаю, оба гола в наши ворота забиты с нарушением правил. Один - после игры рукой, другой - из офсайда. Пропустив, проснулись, взыграло, наверное, самолюбие. Практически оставили "КАМАЗ" без мяча".

Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "КАМАЗа":

"При такой игре и территории, которую нам предоставил соперник, могли довести счет до крупного".

Евгений ПЕРЕВЕРТАЙЛО,тренер "Нижнего Новгорода":

"Преимущество имела "Носта", но футбол такая вещь - здесь может кому-то повезти, кому-то нет".

Олег Саматов, и.о. главного тренера "Носты":

"Тут нечего комментировать. Два "стандарта", один рикошет - и все против нас".

Владимир ЭШТРЕКОВ,главный тренер "МВД России":

"Было три момента, в которых не забить было сложнее, чем забить. Общее представление о том, что нужно исправлять, что усиливать, у меня, конечно, уже есть. Пока же приходится обходиться тем, что имеется".

(На вопрос, отразились ли обыски на игре команды.) "Нам некогда об этом думать, надо тренироваться".

Олег КОКАРЕВ, главный тренер "Читы":

"Чувство двоякое: вроде бы и не удовлетворены, а вроде бы и очко взяли".