Газета Спорт-Экспресс № 35 (4912) от 20 февраля 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

20 февраля 2009

20 февраля 2009 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

В минувшую среду в матче чемпионата России "Волга" - "Уральский трубник" тяжелую травму получил капитан уральского клуба, многократный чемпион России в составе "Водника", экс-игрок сборной России защитник Олег Хайдаров.

МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ ПОЛУЧИЛ ТЯЖЕЛУЮ ТРАВМУ

На 38-й минуте поединка при счете 1:0 в пользу "Волги" в игровом эпизоде Хайдаров неудачно упал, попав лицом на конек игрока хозяев Валерия Люлюмова. У защитника уральцев оказался серьезно поврежден глаз. Прямо со льда его забрала дежурившая на стадионе карета "Скорой помощи".

Как сообщили корреспонденту "СЭ" в хоккейном клубе "Волга", в Ульяновской областной больнице хоккеисту сделали сложную операцию - зашили оба века правого глаза. По имеющейся информации, глаз реагирует на свет, но насколько пострадало зрение - пока не ясно. На данный момент Хайдаров продолжает лечение в Ульяновске.

Этот эпизод во многом предопределил исход матча - в оставшееся до перерыва время гости пропустили два мяча и отыграть такую фору уже не смогли, уступив в итоге 2:4.