Газета Спорт-Экспресс № 217 (4797) от 25 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

26 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

КХЛ

БОКСЕРСКИЕ БОИ В ЧЕХОВЕ

ВИТЯЗЬ - ДИНАМО Мн - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: Андрущенко - 2 (Мюир), 3:30 (0:1 - бол.). Михалев - 4 (Плэтт), 35:32 (0:2).

Вратари: Волков - Чиодо.

Штраф: 88 - 90.

Большинство: 8 (0) - 7 (1).

Броски: 25 (7+8+10) - 22 (8+8+6).

Три лучших игрока: Чиодо (Д), Андрущенко (Д), Саймон (В).

Судья: Семенов (Москва).

24 сентября. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004. 2000 зрителей (3300).

Александр ШАПИРО

из Чехова

В составе хозяев отсутствовал тафгай Веро. Североамериканец пропускал встречу по причине дисквалификации из-за драки со спартаковцем Ляминым. Однако у Веро нашлись последователи: драк в этот вечер было намного больше, чем голов. Страсти разгорелись в третьем периоде. Сначала Саймон сцепился сразу с двумя минчанами, причем Клаймер держал канадца, в то время как Уланов пытался справиться с именитым "полицейским". Впрочем, численный перевес гостям не помог, и Саймон одержал безоговорочную победу. Затем все тот же Клаймер решился на драку с Хацеем. А следом куда более серьезный бой разгорелся между защитником хозяев Литвиненко и Мюиром. Сложно даже представить, во что могла превратиться игра, будь на льду еще Веро и Перро...

Джеймс ХЬЮЗ,главный тренер "Динамо" Мн:

- Была очень эмоциональная игра. Очень довольны, что выиграли сегодня.

Сергей ГОМОЛЯКО,главный тренер "Витязя":

- А мне игра не понравилась. О чем можно говорить и как можно рассчитывать на положительный результат, если нападающие не могут забить на протяжении пяти периодов?

СПАРТАК - ДИНАМО Р - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

Голы: Акимов - 3 (Левандовски), 12:31 (1:0). Акифьев - 5 (Акимов, Левандовски), 23:09 (2:0). Баранка - 1 (Радивоевич, Лямин), 28:19 (3:0 - бол.). Левандовски - 1 (Дроздецкий), 31:10 (4:0 - мен.). Хартиган - 1 (Ниживий), 36:37 (4:1 - бол.). Рыбин - 3 (Уппер), 18:15 (5:1).

Вратари: Прусек - Наумов.

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 5 (1) - 4 (1).

Броски: 26 (8+9+9) - 21 (5+7+9).

Три лучших игрока: Левандовски (С), Акимов (С), Прусек (С).

Судья: Гашилов (Пермь).

24 сентября. Москва. ДС "Сокольники". 1200 зрителей (5500).

Александр РОГУЛЕВ

из Сокольников

Оба соперника до вчерашнего поединка выиграли по четыре матча кряду. Как оказалось, завершиться суждено было победной серии рижан. Произошло это в первую очередь из-за того, что форварды гостей не смогли реализовать несколько верных моментов, а главный тренер динамовцев Юлиус Шуплер не нашел ничего, что можно было противопоставить номинально четвертому звену красно-белых. Левандовски, Акимов и Акифьев создали львиную долю опасных моментов "Спартака".

Кроме того, еще один яркий матч в составе москвичей провел Прусек, чего нельзя сказать о его визави Наумове.

Юлиус ШУПЛЕР,главный тренер "Динамо" Р:

- Сегодня кое-что не получилось в организации обороны.

Милош РЖИГА,главный тренер "Спартака":

- Мы знали, что нельзя много атаковать, потому что можем нарваться на умело организованные контратаки. Рад, что наконец-то проснулся Левандовски. Вновь хотел бы сказать спасибо Прусеку: он ловил шайбу в тех моментах, когда ошибалась оборона.