Газета Спорт-Экспресс № 217 (4797) от 25 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

25 сентября 2008

25 сентября 2008 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

РУКОВОДСТВО "ЛЕКСАНДА" ПРИБЫЛО В МОСКВУ, ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ КОНТАКТЫ С ЦСКА

В Москву с четырехдневным визитом прибыла делегация шведского "Лександа" в составе президента клуба Микаэля Лундстрема и тренерского штаба команды. Вчера утром скандинавы посетили тренировку ЦСКА, а вечером присутствовали на матче армейцев с московским "Динамо". "Лександ" - один из самых популярных шведских клубов, и визит его делегации в Россию осветили во всех крупнейших шведских газетах, - пояснил корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ старший тренер ЦСКА Игорь Захаркин. - Лундстрем - известный специалист, российским болельщикам он должен быть известен по работе со сборной Дании. Результатом визита может стать налаживание дружеских контактов между ЦСКА и "Лександом". Считаю, и нам, и нашим менеджерам будет полезно встретиться с коллегами, так как такие встречи позволят нам успешнее развиваться".

СМИТ ОТРАБОТАЕТ КОНТРАКТ СО СКА ДО КОНЦА

После того как на должность генерального менеджера СКА был назначен Андрей Точицкий, возникли вопросы, останется ли Игорь Ларионов на посту директора по хоккейным операциям. С учетом оглушительного провала питерцев на старте чемпионата, появилась даже информация, что именно Ларионов может заменить Бэрри Смита на тренерской скамейке. Председатель совета директоров СКА Александр Медведев в беседе с корреспондентом "СЭ" Павлом СТРИЖЕВСКИМ прокомментировал ситуацию в клубе.

- Вопрос о замене главного тренера в СКА не рассматривается, - заявил Медведев. - Бэрри Смит будет работать с командой по крайней мере весь тот срок, который предусмотрен его контрактом. Его нынешний договор, напомню, истечет лишь по окончании текущего сезона. Что касается Ларионова, то Игорь, как и раньше, в качестве директора по хоккейным операциям работает вместе со Смитом над преодолением кризиса, в котором наша команда находится.

-Чем отличаются в СКА роли Точицкого и Ларионова?

- Есть внутренние хоккейные операции, и есть внешние. Деятельность Точицкого как генерального менеджера сосредоточена вне команды, а Ларионова - внутри. Игорь и на текущий выезд вместе с командой полетел.

"САЛАВАТ ЮЛАЕВ" ВЕРНУЛ ГОРДЕЕВА ИЗ "ТОРОСА"

Вчера руководство "Салавата Юлаева" приняло решение о возвращении из "Тороса" своего воспитанника 20-летнего нападающего Артема Гордеева, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Решение вызвано тем, что сразу два нападающих в поединке с "Ак Барсом" получили травмы - на неопределенный срок выбыли Михал Микеска и Алексей Шкотов.

АРМЕЙЦЫ ВЫЗВАЛИ БЕСПАЛОВА В ОСНОВНУЮ КОМАНДУ

Вчера в составах клубов КХЛ произошли следующие изменения: ЦСКА возвратил из фарм-клуба вратаря Никиту Беспалова и командировал в фарм-клуб нападающего Дмитрия Моню. "Лада-2" отзаявила форварда Александра Мерескина.