Газета Спорт-Экспресс № 208 (4788) от 15 сентября 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

15 сентября 2008

15 сентября 2008 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Рубин" одерживает пятую победу подряд (мячи 11-3) и за 9 туров до финиша увеличивает отрыв от ближайшего преследователя до 9 очков.

• Форвард армейцев Вагнер Лав забивает "Лучу-Энергии" в 6-й раз в чемпионатах России и с 9 мячами выходит в единоличные лидеры среди бомбардиров.

• "Рубин" повторяет рекорд сезона, принадлежавший "Крыльям Советов", - 11 матчей без поражений.

• Рекордная сухая серия сезона, принадлежащая голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву, обрывается на 718-й минуте. До рекорда России торпедовца Владимира Пчельникова вратарю армейцев не хватило всего 49 минут.

• Четвертый год подряд "Москва" не проигрывает дома "Спартаку" (+3=1, 10-5).

• Аргентинский форвард "Москвы" Эктор Бракамонте в 6-й раз забивает "Спартаку".

• "Рубин" выигрывает у "Динамо" 4-й матч подряд (6-1).

• Бело-голубые впервые не забивают в Казани.

• "Горожане" одерживают вторую домашнюю победу в сезоне, причем вновь со счетом 2:1 (в 17-м туре они обыграли "Томь").

• Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов забивает в 4-й встрече подряд.

• Португалец Данни в первом матче за "Зенит" в чемпионате России отдает 2 результативных паса и устанавливает личные рекорды по очкам (14) и передачам (9) за сезон.

• "Зенит" не проигрывает "Тереку" в премьер-лиге (+3=1, 12-3).

• После 7 безголевых матчей чешский форвард "Крыльев Советов" Ян Коллер забивает во второй встрече кряду.

• "Спартак" терпит 85-е поражение в чемпионатах России.

• "Терек" проигрывает 30-й матч в премьер-лиге и впервые уступает дома под руководством Вячеслава Грозного.

• "Сатурн" не проигрывает "Томи" в 7-м матче кряду (+4=3, 9-2).

• Безвыигрышная серия "Химок" достигает 6 встреч (=3-3, 2-9), безголевая - 380 минут.

• "Крылья Советов" одерживают пятую крупную победу в нынешнем чемпионате (больше всех).

• Полузащитник "Шинника" Денис Бояринцев забивает 25-й гол в чемпионатах России, Антон Бобер из "Крыльев" - 20-й.

• Главный тренер "Амкара" Миодраг Божович одерживает свою 10-ю победу в премьер-лиге.

• Безвыигрышная домашняя серия "Шинника" составляет 6 матчей (=2-4, 3-7).

• ЦСКА выигрывает у "Луча-Энергии" все 4 домашних матча (13-3).

• Полузащитник ЦСКА Милош Красич, забив два мяча и отдав голевой пас Алану Дзагоеву, устанавливает личный рекорд по очкам, набранным за один российский чемпионат - 9 (6+3).

• Полузащитник "Химок" Раду Ребежа проводит 250-й матч в чемпионатах России.

• Беспроигрышная серия ЦСКА достигает 8 матчей (+4=4, 12-1).

• Нальчикский "Спартак" не выигрывает в 4 последних встречах (=1-3, 1-4).

• Железнодорожники вновь не проигрывают (+2=1, 2-0) и не пропускают в Нальчике.