Газета Спорт-Экспресс № 129 (4709) от 13 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

13 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

EURO-2008

Группа В

Матч №11. ХОРВАТИЯ - ГЕРМАНИЯ - 2:1 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

4-я минута. Клозе проходит по правому флангу и пасует в штрафную, Фриц в одно касание делает передачу на Гомеса, но Р. Ковач успевает выбить мяч за боковую линию.

10-я минута. Янсен с левого фланга навешивает в штрафную, Баллак скидывает мяч Подольски, удар которого блокирует Шимунич.

20-я минута. Модрич делает передачу на ход Оличу. Метцельдер в подкате выбивает мяч на угловой.

24-я минута. Праньич навешивает с левого фланга, на дальней штанге у линии вратарской Срна опережает Янсена и отправляет мяч в сетку. 1:0

25-я минута. Срна, прессингуемый двумя защитниками, входит в штрафную и делает передачу направо Чорлуке. Защитник навешивает на Олича, но первым к мячу успевает Леманн.

30-я минута. Ракитич с левого фланга навешивает в штрафную, Олич головой скидывает мяч неприкрытому Краньчару, который с 11-метровой отметки в падении бьет выше ворот.

33-я минута. Баллак бьет штрафной с 30 метров. Плетикоса в падении успевает среагировать на сильный удар.

40-я минута. После углового, исполненного Фрингсом, выпрыгнувший выше всех Метцельдер бьет головой. Мяч пролетает над перекладиной.

42-я минута. Чорлука убегает в контратаку по правому флангу и делает передачу Оличу, который в одно касание переводит оставленному без присмотра Краньчару. Тот принимает мяч на грудь и бьет с лета. Леманн парирует мяч перед собой, а подоспевший Метцельдер отправляет его на угловой.

49-я минута. Лам навешивает в штрафную, Плетикоса в падении выбивает мяч кулаками, Баллак пытается поразить цель, пока вратарь не поднялся, но ему не хватает точности.

52-я минута. Модрич бьет с 40 метров. Леманн ловит мяч с трудом, но намертво.

58-я минута. Лам навешивает в штрафную. Клозе, находясь в 7 метрах от ворот, пытается сделать скидку Гомесу, но Шимунич головой выбивает мяч.

62-я минута. Ракитич, располагаясь в метре от боковой линии, решается на удар с острого угла. Мяч ударяется в ближнюю штангу и отлетает в поле. На добивании первым оказывается Олич, опередивший Фрица и Мертесакера. 2:0.

71-я минута. После углового мяч оказывается у Краньчара, который всем своим видом показав, что будет бить, делает передачу назад под удар Праньичу, но удар у последнего приходится мимо.

73-я минута. Баллак пасует на Швайнштайгера, который, войдя в штрафную, бьет с острого угла, - мяч проходит рядом с дальней штангой.

77-я минута. Баллак простреливает в штрафную на Клозе. Праньич в последний момент успевает выбить мяч на угловой.

79-я минута. Лам навешивает с левого фланга, Баллак делает скидку Клозе, Р. Ковач головой отбивает мяч, но прямо на Подольски, который с лета поражает цель. 2:1.