Газета Спорт-Экспресс № 129 (4709) от 13 июня 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

13 июня 2008

13 июня 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008

Группа В

Матч №11. ХОРВАТИЯ - ГЕРМАНИЯ - 2:1

Михаэль БАЛЛАК: "СОПЕРНИК БОЛЬШЕ НАС ЖЕЛАЛ ПОБЕДЫ"

Игорь РАБИНЕР

из Клагенфурта

После матча капитан сборной Германии пребывал в подавленном состоянии, но нашел в себе силы дать комментарий:

- Игра получилась очень сложной. Хорваты, похоже, больше хотели победить и в полузащите действовали собраннее. Соперники очень компактно оборонялись, в связи с чем нам было сложно создавать опасные моменты. Мы к тому же недостаточно хорошо открывались и не могли воспользоваться свободными зонами.

-Почему ваша команда действовала не так уверенно, как в матче с Польшей?

- Мы, наверное, слишком рано подумали, что уже чего-то добились. Конечно, ждали, что нас ждет более сложный соперник, чем в первом туре, но видно этого не было. Удивлен качеством нашей игры.

-Сумеете восстановиться после поражения?

- Все в команде понимают, что теперь нам нужно обязательно обыгрывать австрийцев. Это сложная, но вполне решаемая задача.

БИЛИЧ В ВОСТОРГЕ, ЛЕВ РАЗОЧАРОВАН

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Хорватии Славен Билич не скрывал сверхположительных эмоций:

- Мы провели феноменальную игру. Перекрыв все пути развития атак, сумели нейтрализовать сильные стороны соперников. Мы держали игру под контролем все 90 минут. Конечно, противники создали несколько острых моментов, но все-таки Германия есть Германия.

Бундестренер Йоахим Лев испытывал, разумеется, прямо противоположные чувства:

- Конечно же, мы разочарованы. Предстали совсем другой командой, чем в матче с поляками. Не удавалось ускорить игру, передачам не хватало точности. Когда после первого гола хорваты отошли в защиту мы не смогли оказать должное давление на соперника. Слишком увлеклись игрой верхом, но все забросы в штрафную становились легкой добычей для противника. Думаю, хорваты победили заслуженно.