Газета Спорт-Экспресс № 231 (4511) от 9 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

9 октября 2007

9 октября 2007 | Футбол - Испания

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 7-й тур

БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ - ТОЛЬКО "РЕАЛ" И "БАРСЕЛОНА"

"Барселона" на "Ноу Камп" легко победила набравший было ход "Атлетико" - 3:0, причем счет мог быть и более крупным. У хозяев вернулся на поле Роналдинью, но лидером атак "Барсы" по-прежнему остается Месси. Аргентинец вновь забил, что позволило ему возглавить список самых метких снайперов чемпионата. До этого после грубой ошибки итальянского голкипера "Атлетико" Аббьятти отличился Деку а после перерыва Хави завершил эффектную комбинацию. Голевую передачу выполнил юный Джовани Дос Сантос. Наконец, под занавес в очередной раз появился 17-летний Боян Кркич. Оба юноши играли так вдохновенно, что никому и в голову не пришло задаться вопросом: зачем Райкард их выпустил?

"Реалу" пришлось сложнее. В прошлом году именно против "Рекреативо" команда провела худший домашний матч в сезоне. После 0:3 на "Сантьяго Бернабеу" взбешенный президент клуба Рамон Кальдерон принял решение уволить Фабио Капелло по окончании сезона. От своего намерения, как известно, он не отказался. И пока, думается, ничуть об этом не жалеет.

Футболисты "Рекреативо" ничтоже сумняшеся заявляли о намерениях повторить прошлогодний успех. На деле же они сумели разве что продержаться до 73-й минуты. В который уже раз "Королевский клуб" выручил ван Нистелрой. "Реал" продолжает лидировать, "Барса" пока в роли догоняющей.

"Севилья" опять уступила, причем на сей раз играла весьма скверно. Александр Кержаков провел на поле весь второй тайм.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Реал - Рекреативо - 2:0 (ван Нистелрой, 72. Игваин, 89). 82 000.

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Серхио Рамос, Каннаваро, Марселу, Хайнце, Диарра (Гаго, 67), Роббен (Игваин, 67), Гути, Снайдер (Жулиу Батиста, 84), Рауль, ван Нистелрой.

Барселона - Атлетико - 3:0 (Деку, 15. Месси, 20. Хави, 89). 89 976.

"Барселона": Виктор Вальдес, Г.Милито, Пуйоль, Абидаль, Олегер, Хави, Инвеста, Роналдинью (Джовани Дос Сантос, 80), Деку, Анри (Кркич, 85), Месси.

Севилья - Депортиво - 0:1 (Рики, 72). 40 000.

"Севилья": Палоп, Драгутинович, Даниэл Алвес, Эскюде, Булахруз (Поульсен, 61), Адриану (Диего Капель, 46), Хесус Навас, Ренату, Кейта, Кануте, Аруна Коне (КЕРЖАКОВ, 46).

Атлетик - Альмерия - 1:1 (Х.Эчеверрия, 30 - Фелипе Мелу, 62). 38 000.

Мальорка - Хетафе - 4:2 (Ибагаса, 53, с пенальти. Аранго, 70, 78. Рамис, 89 - Соуса, 1, 47). 15 000. Удаление: Перейра ("Мальорка"), 60.

Осасуна - Вильярреал - 3:2 (Хави Вента, 21, в свои ворота. Дади, 34. Хави Гарсия, 79 - Росси, 20. Годин, 36). 16 640. Удаления: Хосечо, 89. Рикардо, 89 (оба - "Осасуна").

Мурсия - Бетис - 0:0. 26 150.

Сарагоса - Леванте - 3:0 (Серхио Гарсия, 65. Оливейра, 72, 82). 30 000.

Расинг - Вальядолид - 2:0 (Смолярек, 53. Чите, 88). 14 554. Удаление: Льоренте ("Вальядолид"), 89.