Газета Спорт-Экспресс № 66 (4346) от 27 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

27 марта 2007

27 марта 2007 | Гандбол

ГАНДБОЛ

"ЛАДА" - В ПОЛУФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Чемпион России "Лада" впервые в своей истории вышла в 1/2 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО. В четвертьфинале тольяттинская команда выбила из розыгрыша действующего чемпиона турнира, базовый клуб сборной Дании "Виборг".

Первый матч - в Дании - завершился вничью, а в ответном поединке большую часть времени впереди были гостьи. Во втором периоде они повели - 23:20 и всячески старались навязать соперницам максимально медленный темп. Однако тольяттинки переломили ход встречи, реализовав несколько быстрых отрывов подряд. За 4 минуты до финальной сирены "Лада", казалось, обеспечила себе путевку в полуфинал, но "Виборг" сумел сократить отставание до минимума - 31:32, а играть оставалось еще 50 секунд. И именно в этот момент Людмила Постнова забросила решающий мяч.

В полуфинале россиянки сыграют либо с датским "Слагелсе", либо с австрийским "Хипо". Первый матч 1/2 финала пройдет 14 или 15 апреля, ответный - 21 или 22 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.

ЛАДА Россия - ВИБОРГ Дания - 33:31 (17:16)

Л: Константинова, Сидорова; Мочалина (4), Грицина (2), Постнова (8), Близнова (2), Муравьева (7/7), Груздева (1), Сакада (0), Давыденко (1), Ющенко (2), Маренникова (6), Черноиваненко (0).

В: Дуэ, Николя; Сков (6), Чай (2), Юрак (4), Томсен (2), Оэн (0), Раск (0), Хейфельдт (0), Миккельсен (13/3), Нильсен (2), Ортуньо (0), Билле-Хансен (0), Аструп (2/2). Первый матч - 32:32.