Газета Спорт-Экспресс № 66 (4346) от 27 марта 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

27 марта 2007

27 марта 2007 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

ВМЕСТО ГОНКИ НЕМЦЫ ПИЛИ ПИВО

В минувшее воскресенье болельщики сборной Германии напрасно искали своих гонщиков среди участников мужской эстафеты, проходившей в рамках последнего этапа Кубка мира в Фалуне. Команда отказалась выходить на старт, объяснив это неожиданное решение... отсутствием мотивации.

"У немецких лыжников был тяжелый сезон, мы выиграли Кубок мира, неплохо проявили себя на чемпионате планеты. Образно выражаясь, батарейки наши полностью разряжены", объяснил в интервью германскому телевидению решение команды двукратный обладатель Хрустального глобуса и победитель "Тур де Ски"-2007 Тобиас Ангерер. В результате пока сборные Норвегии, России и Италии бились на дистанции, сборная Германии удобно расположилась на обочине трассы и распивала пиво, несколько ящиков которого лыжники притащили с собой на этот импровизированный пикник, сообщает www.fasterskier.com.

Глава лыжегоночного комитета FIS Вегард Ульванг заметил, что подобное поведение сборной Германии неспортивно, но никаких санкций со стороны FIS по этому поводу не предусмотрено, поскольку старт в той или иной гонке - дело добровольное.