Газета Спорт-Экспресс № 19 (4299) от 29 января 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

БАСКЕТБОЛ

Адриатическая лига. Регулярный чемпионат. 19-й тур

Широки Брег - Црвена Звезда - 76:85 (27:24, 21:21, 15:14, 13:26)

Ц: Драгичевич (22), Антич (17), Милошевич (8), Мишанович (8), А. Буркс (6), Александров (5), П. Попович (4), Ковач (4), Маркович (0).

Самым активным игроком в составе хозяев стал 26-летний форвард Иван Опачак, за 35 минут набравший 16 очков (броски с игры - 2 из 10, трехочковые - 1 из 6, штрафные - 11 из 15) и сделавший 9 подборов. После третьей четверти боснийский клуб выигрывал - 63:59, однако в заключительной десятиминутке "Црвена Звезда" вырвала победу. Напомним, что уже завтра в Белграде состоится первый матч 1/8 финала Кубка ULEB между "Црвеной Звездой" и "Химками" (ответный поединок - 13 февраля).

Гемофарм - Олимпия - 78:76 (27:18, 18:28, 17:14, 16:16)

Г: Шупут (25), Топич (11), Плиснич (10), Нешович (9), Ракич (7), Борисов (6), Радинович (5), Бакич (5), Симонович (0).

Игроки обеих команд выполнили за матч 49 дальних бросков, из которых цели достигли 22 (9 - у "Гемофарма", 13 - у "Олимпии"). Особенно в этом компоненте преуспел разыгрывающий словенцев Теему Ранникко - 9 трехочковых попаданий из 13. Да и остальные игровые показатели финна впечатляют: 37 очков (броски с игры 11 из 17, штрафные - 6 из 7) и 4 передачи за 36 минут. При этом именно Ранникко в последней атаке люблянского клуба при счете 78:76 выполнял решающий трехочковый, который мог принести "Олимпии" победу, но бросок оказался неточным. Напомним, "Гемофарм" - соперник УНИКСа в 1/8 финала Кубка ULEB (первый матч - завтра во Вршаце, ответный 13 февраля в Казани).

1. Цибона (15 побед - 4 поражения). 2-3. Гемофарм, Партизан (14-5)...6. Црвена Звезда (11-8)...

Чемпионат России. Женщины

НУР (Казань) - Динамо (Московская область) - 95:85 (29:24, 25:23, 25:15, 16:23)

Н: Петракова (19+12 подборов), Адриана (18), Попова (18), Сантос де Оливейра (17+11 подборов), Дубойская (15).

Д: Латышева (22), Мелвин (19).

Балтийская звезда (Санкт-Петербург) - Динамо (Курск) - 57:65 (17:18, 17:17, 9:12, 14:18)