Газета Спорт-Экспресс № 244 (4223) от 23 октября 2006 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЯШИН: 7 ОЧКОВ В ДВУХ ИГРАХ

20 октября, пятница

Коламбус - Торонто - 2:4

Маккейб - 1 (0:1). Малотра - 2 (1:1). Уэлвуд - 2 (1:2 - бол.). Пека - 1 (1:3). Пол - 1 (1:4). СВИТОВ - 1 (2:4).

Наши: Жердев (0/0), Свитов (1/+1) - Поникаровский (3/0).

Андрей ГАВРИЛОВ

из Коламбуса

Первый период проходил вяло и закончился безрезультатно. "Скажи-ка, дядя, ведь недаром большие платят гонорары", - глядя на игроков, хотелось спеть вслед за Тимуром Шаовым, чьи гастроли сейчас с большим успехом проходят в Америке. В дальнейшем было интересно наблюдать за противостоянием двух 13-х номеров - Сундина и Жердева. Швед, недавно забивший свой 500-й гол, был самым заметным и в этой игре. А россиянин, хотя и оживился в третьем периоде, так и не добавил очков в свою копилку.

Флорида - Филадельфия - 3:2

Штумпел - 2 (1:0 - мен.). Ганье - 4 (1:1). Ганье - 5 (1:2). Колник - 3 (2:2). Йокинен - 4 (САЛЕЙ), (3:2 - бол.).

Броски: 26 - 27.

Вратари: Белфор - Нииттимяки.

Наши: Салей (2/0).

Йокинен, забив 24-й победный гол, превзошел клубный рекорд Павла Буре.

Сент-Луис - Ванкувер - 2:3 ОТ

Чаянек - 1 (1:0 - бол.). Стемпняк - 3 (2:0 - бол.). Пайэтт - 3 (2:1 - бол.). Нэслунд - 5 (2:2 - бол.). Сало - 3 (2:3).

Броски: 19 - 39.

Вратари: Сэнфорд - Люонго.

Защитник "Ванкувера" Сало забросил победную шайбу менее чем за секунду до конца овертайма. "Блюзмены" около двух минут отказывались покинуть площадку, пытаясь доказать судье, что в момент гола время игры уже истекло.

Баффало - Каролина - 5:4

Уокер - 4 (0:1). Поминвилль - 3 (1:1). Стаал - 4 (1:2 - бол.). КАЛИНИН - 2 (2:2 - мен.). АФИНОГЕНОВ - 4 (3:2). Беланже - 3 (3:3). Ванек - 4 (АФИНОГЕНОВ), (4:3 - бол.). Шпачек - 2 (АФИНОГЕНОВ), (5:3 - бол.). Коммодор - 2 (5:4 - мен.).

Наши: Калинин (1/+2), Афиногенов (5/+1) - Бабчук (1/-1).

Даллас - Чикаго - 5:4

Миеттинен - 3 (1:0). Кукконен - 2 (1:1). Бурк - 2 (1:2 - бол.). Холмквист - 1 (1:3 - бол.). Модано - 3 (2:3 - бол.). Лехтинен - 2 (3:3). Лапойнт - 4 (3:4). Рибейро - 2 (4:4). Буше - 1 (5:4).

Броски: 38 - 22.

Вратари: Турко - Буше.

Наши: Зубов (1/+2) - Архипов (0/0).

Лучший бомбардир чемпионата Гавлат получил травму.

Анахайм - Миннесота - 2:1

С. Нидермайер - 2 (1:0). О'Доннелл - 1 (2:0). Бушар - 1 (2:1).

Броски: 29 - 28 .

Вратари: Жигер - Фернандес.

Чистов по-прежнему сидит в глухом запасе "Анахайма".

21 октября, суббота

Айлендерс - Каролина - 4:3 ОТ

Блэйк - 4 (ЯШИН), (1:0 - бол.). Йорк - 2 (ЯШИН), (2:0). Уильямс - 4 (2:1 - мен.). Уильямс - 5 (2:2 - бол.). Бриндамор - 2 (2:3). Силлинджер - 4 (ЯШИН), (3:3 - бол.). Поти - 2 (ЯШИН), (4:3 - бол.).

Броски: 25 - 40.

Вратари: Дипьетро - Грэм.

Наши: Козлов (1/0), Яшин (2/0), Житник (2/-1) - Бабчук (0/+1).

Яшин в своем восьмисотом матче в НХЛ организовал все голы "Островитян". В последних двух встречах на счету ветерана 6 передач и 1 гол.