Газета Спорт-Экспресс № 141 (4120) от 24 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ЧМ-2006

Группа Н

Матч № 47. САУД. АРАВИЯ - ИСПАНИЯ - 0:1

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5-я минута. После навеса Лопеса с левого фланга Рауль бьет с линии вратарской головой - выше ворот.

12-я минута. Рауль, у лицевой линии оттеснив Тукара, отбирает у него мяч, пытается обыграть защитника один в один и падает - судья нарушения не фиксирует.

16-я минута. Рейес у левой бровки отбирает мяч у Нура и пасует вдоль линии штрафной на Хоакина - после удара мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной.

27-я минута. Аль-Джабер в центральном круге сбивает Хоакина и получает предупреждение.

28-я минута. Рейес с угла штрафной делает скрытую проникающую передачу Фабрегасу, тот отбрасывает мяч к линии штрафной Альбельде, удар которого Заид с огромным трудом парирует, - угловой.

30-я минута. Альбельда сбивает Аль-Харти в центральном круге и получает предупреждение.

35-я минута. Рейес за снос Нура получает предупреждение.

36-я минута. Рейес зарабатывает штрафной у левой бровки и сам подает к 11-метровой отметке. Хуанито, опередив защитников, вбивает мяч головой в "девятку". 0:1.

40-я минута. Аль-Джабер с Аль-Харти выходят на двух защитников, но первый вместо передачи партнеру направляет мяч в руки Канисаресу.

42-я минута. Рейес бьет с угла вратарской - Заид отбивает мяч в сторону прямо на набегающего Хоакина, тот простреливает, но Рауль не попадает по мячу.

43-я минута. Хоакин от правого края штрафной делает мягкий наброс к дальней штанге на Рейеса - удар приходится прямо в Заида.

48-я минута. Рейес наносит обводящий удар из-за штрафной - мяч пролетает в метре от дальней "девятки".

56-я минута. На удар Сулимани с 25 метров Канисарес реагирует неуверенно, выпускает мяч из рук, но сразу исправляет ошибку.

57-я минута. Хоакин из пределов штрафной бьет в дальний угол - мяч прокатывается в сантиметрах от штанги.

68-я минута. Сулимани врывается в штрафную, но не попадает в ближний угол.

75-я минута. Марчена получает предупреждение за фол против Аль-Темьята.

77-я минута. Аль-Темьят в штрафной натыкается на ногу Альбельды и оказывается на газоне. Арбитр расценивает действия форварда как симуляцию и предъявляет предупреждение.

86-я минута. Фернандо Торрес получает мяч в штрафной, Тукара хватает его за футболку и укладывает на газон. Рефери назначает удар от ворот.

89-я минута. Hyp проходит вдоль лицевой линии и отбрасывает мяч к 11-метровой отметке Аль-Харти, который запускает мяч в небеса.

90+2-я минута. Аль-Темьят из-за штрафной бьет с острого угла - мяч прокатывается рядом с дальней штангой.