Газета Спорт-Экспресс № 130 (4109) от 12 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

ЧМ-2006

Группа С

Матч № 6. СЕРБИЯ И ЧЕРНОГОРИЯ - ГОЛЛАНДИЯ - 0:1

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Снейдер навешивает со штрафного с левого фланга, Роббен бьет головой с 14 метров - мяч летит в руки Йеврича.

10-я минута. После фола Хейтинги против П. Джорджевича "стандарт" в исполнении Станковича оказывается неудачным - ван дер Сар забирает мяч на выходе.

13-я минута. П. Джорджевич на левом крае обыгрывает защитника голландцев, доходит до лицевой и отбрасывает мяч к линии вратарской. К нему устремляются Милошевич и Кежман, но мешают друг другу нанести удар.

15-я минута. Милошевич, войдя в штрафную, бьет без помех, но слабо и прямо по центру ворот.

18-я минута. Ван Боммел пасует ван Перси, а тот из центра поля делает передачу на ход Роббену. Тот убегает от Гавранчича, выходит один на один с Йевричем и легко переигрывает голкипера. 0:1.

22-я минута. Роббен наносит сильнейший удар с 22 метров - Йеврич с трудом переводит мяч на угловой. После его подачи головой бьет Коку - над перекладиной.

28-я минута. Станкович простреливает с левого фланга, Милошевич в борьбе с защитником наносит удар - выше ворот.

30-я минута. После розыгрыша углового П. Джорджевич навешивает справа. Кежман освобождается от опеки, но точности его удару головой не хватает.

31-я минута. Ван Перси сильно бьет головой после навеса Коку, но Йеврич успевает среагировать на удар.

32-я минута. Милошевич наносит удар с линии штрафной - мяч прилетает в руки ван дер Сару.

34-я минута. Станкович грубо сбивает Хейтингу в центре поля и получает предупреждение.

37-я минута. Роббен принимает диагональную передачу на левой "бровке", смещается к центру и наносит хитрый удар. Йеврич бессилен, но мяч прокатывается в сантиметрах от штанги.

45-я минута. Короман простреливает к линии вратарской, где в единоборстве Милошевича и Матейсена верх берет голландец.

45+2-я минута. Милошевич откатывает мяч Короману, и тот с линии штрафной наносит мощный удар левой - чуть неточно.

54-я минута. Роббен пытается пробить в падении через себя, но в створ ворот не попадает.

56-я минута. Ван Бронкхорст около центрального круга руками укладывает на газон Коромана, за что Мерк показывает ему желтую карточку.

61-я минута. Снейдер, получив передачу на углу штрафной, бьет в ближний угол, ван Нистелрой пытается изменить направление полета мяча пяткой, но неудачно. Немного дезориентированный этим Йеврич все же отбивает удар ногами.

64-я минута. Хейтинга сбивает Коромана в 2 метрах от штрафной. Сербский полузащитник требует предупреждения для обидчика, но сам получает желтую карточку. Со "стандарта" Станкович бьет выше ворот.

70-я минута. Короман идет вдоль линии штрафной и бьет низом левой. Ван дер Сар с трудом справляется с ударом со второй попытки.

81-я минута. Драгутинович грубо сбивает ван Перси и получает предупреждение. Сам пострадавший бьет штрафной, мяч минует всех игроков и прокатывается в сантиметрах от штанги.

85-я минута. Хейтинга получает желтую карточку за затяжку времени.

88-я минута. Роббен справа входит в штрафную и закручивает мяч в дальний нижний угол - чуть неточно.

90-я минута. Гавранчич получает предупреждение за блокировку Роббена.