Газета Спорт-Экспресс № 65 (4044) от 24 марта 2006 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

24 марта 2006

24 марта 2006 | Шахматы

ШАХМАТЫ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат мира среди женщин

Финал. Первая партия. ГАЛЛЯМОВА (Россия) - Сюй Юйхуа (Китай) - 0:1. Всего в матче запланированы четыре классические партии, передает корреспондент "СЭ" Юрий ВАСИЛЬЕВ.

ПОЙКОВСКИЙ. Пятый тур 7-го международного турнира имени Анатолия Карпова оказался для украинца Руслана Пономарева неудачным: чемпион мира FIDE-2001 потерпел поражение от молдаванина Виорела Бологана, не имевшего до этого ни одного очка. Остальные лидеры - Алексей Широв (Испания), россияне Сергей Рублевский, Вадим Звягинцев и Евгений Наер - продвинулись вперед на полшага, у них - по 3 очка, информирует корреспондент "СЭ" Владимир ПРОНИН.

5-й тур. Бологан (Молдавия) - Пономарев (Украина) - 1:0. Ничьи: ЗВЯГИНЦЕВ (Россия) - Широв (Испания), РУБЛЕВСКИЙ (Россия) - НАЕР (Россия), БАРЕЕВ (Россия) - Соколов (Голландия) и ДРЕЕВ (Россия) - Онищук (Украина).