Газета Спорт-Экспресс № 48 (3726) от 4 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

4 марта 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 59-й тур

МОРОЗОВ ОБОШЕЛ КОВАЛЬЧУКА

АК БАРС - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Голы: Ковальчук - 17 (Быков, Зарипов), 9:13 (1:0). Морозов - 17 (Ковалев), 12:02 (2:0). Зиновьев - 16, 19:24 (3:0). Морозов - 18, 36:36 (4:0 - буллит). Хитли -2 (Козлов, Салей), 41:41 (5:0). Хитли -3 (Козлов, Салей), 59:28 (6:0 - бол.).

Вратари: Хабибулин - Хомутов (Гудачек, 20:00).

Штраф: 18 - 8.

Большинство: 3 (1) - 3 (0).

Броски: 31 (15+8+8) - 16 (6+5+5).

Три лучших игрока: Хитли (А), Морозов (А), Салей (А).

Судья: Васильев (Санкт-Петербург).

3 марта. Казань. Дворец спорта. 3600 зрителей (3800).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Традиционные проблемы с мотивацией в матчах с аутсайдерами не позволили хозяевам порадовать публику в дебюте встречи. Наконец Ковальчук после впечатляющей паузы пробил Хомутова. Почин продолжила первая пятерка "Ак Барса", не выпускавшая соперника из зоны целую минуту, пока Морозов не отправил шайбу с пятачка в сетку после паса Ковалева из-за ворот. Еще один снайперский кистевой бросок Зарипова - и в перерыве пермяки заменили голкипера.

Но и Гудачек не спас гостей - Морозов реализовал буллит, заработанный им же. После того как Хитли сделал счет 5:0, "барсы" успокоились, позволив игрокам "Молота" как следует потренировать Хабибулина. И вратарь казанцев показал себя во всей красе.

СИБИРЬ - СКА - 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы: Субботин - 4 (Белов, Завальнюк), 4:11 (1:0 - бол.). Горовиков - 10 (Гольц, Шинкарь), 9:27 (1:1). Белов - 7 (Субботин, Завальнюк), 29:48 (2:1). Срдинко - 2 (Субботин, Якубов), 38:06 (3:1). Михайлов - 13 (Акифьев), 47:15 (3:2). Семенов -4 (Дударев, Тезиков), 56:50 (4:2).

Вратари: Вьюхин - Мезин.

Штраф: 12 - 16.

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Броски: 28 (8+10+10) - 29 (8+9+12).

Три лучших игрока: Белов (Сиб), Субботин (Сиб), Завальнюк (Сиб).

Судья: Феофанов (Москва).

3 марта. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6200 зрителей (7800).

Василий МЕРИДОНОВ

из Новосибирска

Очевидно, что главному тренеру новосибирцев Владимиру Юрзинову удалось раскрепостить своих подопечных, и "Сибирь" стала действовать гораздо интереснее и активнее, чем раньше. Как только наладилась игра в пас у звеньев Белова и Хасанова, новосибирцы стали побеждать. Именно звено Белова и принесло хозяевам три очка.