Газета Спорт-Экспресс № 21 (3699) от 31 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

1 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 50-й тур

"АВАНГАРД": СЕМЬ ПОБЕД ПОДРЯД

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - АВАНГАРД - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Голы: Полыгалов - 2 (Отмахов, Журун), 12:05 (1:0). Калюжный - 12 (Сушинский, Твердовский), 19:02 (1:1). Пережогин - 7 (Курьянов, Коваленко), 24:53 (1:2). Субботин - 5 (Маракл, Прокопьев), 33:11 (1:3 - бол.). Пережогин - 8 (Бондарев, Курьянов), 54:00 (1:4).

Вратари: Гудачек - Маракл.

Штраф: 12 - 26.

Большинство: 7 (0) - 5 (1).

Броски: 17 (6+6+5) - 29 (9+10+10).

Три лучших игрока: Пережогин (А), Калюжный (А), Маракл (А).

Судья: Феофанов (Москва).

30 января. Пермь. УДС "Молот". 2000 зрителей (6000).

Олег МАШКИН

из Перми

Оказать достойное сопротивление чемпиону хозяева смогли только в первом периоде. После точного броска Полыгалова они даже повели в счете, но незадолго до перерыва Калюжный забросил ответную шайбу.

Свое превосходство в классе "Авангард" продемонстрировал ближе к середине встречи, взвинтив скорости. На 25-й минуте отличился Пережогин, которого защитники "Молота" оставили без присмотра на пятачке перед воротами. А после того, как Субботин, выйдя один на один с Гудачеком, переиграл голкипера, все стало ясно. "Ястребы" одержали седьмую победу подряд.

СИБИРЬ - ЛАДА - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)

Голы: Зубрус - 8 (И. Воробьев, Козлов), 38:20 (0:1 - бол.). Дударев - 5 (Акимов, Покотило), 52:59 (1:1).

Вратари: Вьюхин - Маркканен.

Штраф: 34 - 34.

Большинство: 4 (0) - 4 (1).

Броски: 18 (6+6+5+1) - 21 (8+6+4+3).

Три лучших игрока: Дударев (С), Зубрус (Л), Акимов (С).

Судья: Черенков (Москва).

30 января. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 6500 зрителей (7800).

Василий МЕРИДОНОВ

из Новосибирска

Счет открыли гости. Зубрус подкараулил на пятачке отскок после броска Козлова и вогнал шайбу в незащищенный угол ворот. Однако повторить результат второго круга (тогда "Лада" победила в Новосибирске - 1:0) тольяттинцам помешал Дударев.

НЕФТЕХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Мг - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Грабовский - 11 (Староста), 17:19 (1:0 - бол.). Коньков - 10 (Грабовский, Пестушко), 38:15 (2:0 - бол.). Смирнов - 11 (Мишарин), 54:47 (3:0).

Вратари: Звягин - Набоков.

Штраф: 8 - 20.

Большинство: 4 (2) - 3 (0).

Броски: 28 (9+12+7) - 29 (8+10+11).

Три лучших игрока: Звягин (Н), Грабовский (Н), Коньков (Н).

Судья: Бутурлин (Москва).

30 января. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта "Нефтехимик". 2300 зрителей (2000).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

При равной игре хозяева добились победы за счет реализации своих моментов. Когда Гладских не смог поразить пустые ворота, а Сикора попал в штангу, стало ясно, что удача в этот вечер на стороне "Нефтехимика".

МЕТАЛЛУРГ Нк - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

Голы: Заварухин - 11 (Сидякин), 3:53 (0:1). Муратов - 11 (Александров), 5:42 (1:1). Лапин - 13 (Хлебников, Тюрин), 20:36 (2:1 - бол.). Хлебников - 14 (Лапин), 24:23 (3:1). Евстафьев - 3 (Курочкин, Москалев), 36:10 (4:1 - бол.).

Вратари: Тарасов - Николаев.

Штраф: 12 - 14.

Большинство: 6 (2) - 5 (0).

Три лучших игрока: Хлебников (М), Лапин (М), Тарасов (М).

Судья: Карабанов (Москва).

30 января. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.

СКА - СЕВЕРСТАЛЬ - 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Шинкарь - 14 (Горовиков, Хасаншин), 12:55 (1:0 - бол.). Нюландер - 1 (Горшков), 21:54 (2:0). Гулявцев - 6, 29:52 (2:1). Пиша - 4 (Зюзин, Гулявцев), 31:39 (2:2 - бол.). Уотт - 5 (Нюландер, Голубовский), 34:53 (3:2 - бол.). Трубачев - 12 (Кривокрасов), 44:19 (3:3). Галушкин - 8, 50:28 (4:3).

Вратари: Корхонен - Салфицки (59:43).

Штраф: 16 - 14.

Большинство: 4 (2) - 5 (1).

Броски: 24 (6+10+8) - 28 (12+12+4).

Три лучших игрока: Нюландер (СКА), Гулявцев (Сев), Галушкин (СКА).

Судья: Захаров (Москва).

29 января. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 4950 зрителей (12 300).

Владимир ЮРИНОВ

из Санкт-Петербурга

В отсутствие главного тренера Бориса Михайлова, который в этот день из-за неотложных дел находился в Москве, армейцы провели очень хороший матч. Особенно активным в составе хозяев стало звено Немировски - Нюландер - Уотт.

СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ - 2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Голы: Зайнуллин - 4 (Кольцов, Федоров), 25:54 (1:0). Непряев - 10 (Швидкий), 32:20 (1:1). Красоткин - 6 (Михнов, Антипов), 39:02 (1:2). Власенков - 7 (Королев), 44:45 (1:3). Антипов - 16 (Карповцев, Красоткин), 46:33 (1:4 - бол.). Шандуров - 6 (Федоров, Кагайкин), 56:48 (2:4 - бол.).

Вратари: Волков - Ламот.

Штраф: 18 - 24.

Большинство: 7 (1) - 4 (1).

Броски: 28 (9+8+11) - 35 (9+13+13).

Три лучших игрока: Красоткин (Л), Ламот (Л), Королев (Л).

Судья: Раводин (Москва).

29 января. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 2000 зрителей (4800).

Александр ШАПИРО

из Сокольников

На исходе 26-й минуты красно-белые провели хорошую комбинацию, и Зайнуллин открыл счет. Гости тут же прибавили в движении, вскоре сравняли счет, а незадолго до второго перерыва после броска защитника Красоткина вышли вперед.

Начало заключительной 20-минутки осталось за гостями, имевшими подавляющее преимущество. И будь ярославцы поточнее в завершающей стадии атаки, они забросили бы не две шайбы, а гораздо больше.