Газета Спорт-Экспресс № 11 (3689) от 19 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 45-й тур

"ДИНАМО": 5:0 В ПЕРМИ, ЧТОБЫ ЗАБЫТЬ ВЕНГРИЮ

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - ДИНАМО - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

Голы: Чупин - 12 (Вышедкевич, Мирнов), 13:53 (0:1). Чубаров -4 (Евсеев), 16:17 (0:2). Чупин - 13 (Бартечко), 32:32 (0:3). Харитонов -11 (Чупин), 38:56 (0:4 - бол.). Терещенко -1 (Мирнов), 50:02 (0:5).

Вратари: Хомутов - Еременко.

Штраф: 12 - 12.

Большинство: 5 (0) - 5 (1).

Броски: 29 (9+9+11) - 46 (22+10+14).

Три лучших игрока: Чупин (Д), Мирнов (Д), Еременко (Д).

Судья: Кулаков (Тверь).

18 января. Пермь. УДС "Молот". 2500 зрителей (6000).

Олег МАШКИН

из Перми

Москвичи прилетели на Урал в день игры. Отказавшись от тренировки, они предпочли несколько лишних часов посвятить отдыху. Когда гости прибыли во Дворец спорта, корреспондент "СЭ" поговорил с генеральным менеджером "Динамо" Михаилом Титовым. "Поездка в Венгрию, где проходил розыгрыш Континентального кубка, на некоторое время немного выбила нас из колеи, - заметил Титов. - Ребят очень расстроила неудача. Но сейчас все успокоились, да и жесткий график чемпионата не оставляет времени на переживания, не дает расслабляться. На сегодняшний день главная задача - хорошо подготовиться к плей-офф. И сделать так, чтобы побыстрее вернулись в строй травмированные защитник Марков, нападающие Афиногенов и Шахрайчук".

Помня о поражении (2:3) в первом пермском матче, гости уже на старте дали понять, что не намерены повторять своих ошибок. В течение всего первого периода москвичи остро атаковали, но открыть счет смогли только ближе к перерыву. Мирнов вывел на пустые ворота Чупина, которому промахнуться было очень сложно. А вскоре Чубаров забил второй гол.

Во второй 20-минутке "Молот" попытался изменить ход игры, добавил в движении и активности, но... получил две шайбы в свои ворота. Отличились Харитонов и все тот же Чупин, оформивший дубль. При этом, следует заметить, москвичам еще и не всегда везло - они не реализовали несколько хороших моментов. Где-то сплоховали форварды, где-то на высоте оказался голкипер Хомутов.

В заключительном периоде характер игры не изменился. Столичный клуб большую часть времени провел в размашистых атаках и в итоге организовал еще один гол. Индивидуальным мастерством блеснул Терещенко, установивший окончательный счет.