Газета Спорт-Экспресс № 260 (3347) от 20 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

21 ноября 2003 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 26-й тур

ОПЯТЬ СКУДРА И ОПЯТЬ ТИТОВ!

ЛАДА - ХИМИК - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Белкин - 4 (Скугарев), 38:17 (1:0). Потайчук - 5 (Г.Титов, Крикунов), 56:57 (1:1).

Вратари: Лаббе - Скудра.

Штраф: 4 - 6.

Большинство: 3 (0) - 2 (0).

Броски: 28 (6+12+9+1) - 17 (4+8+4+1).

Три лучших игрока: Скудра (X), Белкин (Л), С.Севостьянов (Л).

Судья: Зайцев (Москва).

19 ноября. Тольятти. Дворец спорта "Волгарь". 2900 зрителей (2900).

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

из Тольятти

Воскресенцы лишь в концовке второго периода поддались давлению хозяев и пропустили. Белкин мощным щелчком со средней дистанции пробил безупречно до этого действовавшего Скудру. Но за 3 минуты до конца основного времени звено Титова заставило оборону хозяев ошибиться и провело стремительную контратаку "трое на одного". Все было разыграно как по нотам, и Потайчук забивал практически в пустые ворота.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ - АВАНГАРД - 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Голы: Деев - 5 (Монтгомери), 11:26 (1:0). Хасанов - 4 (Гришин, Горбушин), 13:28 (2:0). Шинкарь - 1 (Якуценя), 15:17 (3:0). Сайфуллин - 2 (Курьянов, Баранов), 27:20 (3:1). Гомоляко - 6 (Хлыстов, Варицкий), 29:51 (4:1). Якуценя - 9 (Заварухин, Трибунцов), 52:31 (5:1).

Вратари: Николаев - Вьюхин (Соколов, 13:28).

Штраф: 10 - 8.

Большинство: 2 (0) - 3 (0).

Броски: 33 (14+8+11) - 41 (10+17+14).

Три лучших игрока: Николаев (С), Якуценя (С), Озолин (С).

Судья: Поляков (Москва).

19 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4150 зрителей (4050).

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Ослабленный отсутствием травмированных Твердовского и Затонского "Авангард" не смог продемонстрировать свои лучшие качества. К тому же команду не выручили вратари - на 14-й минуте Вьюхин был заменен на Соколова, но и это не принесло подопечным Белоусова никаких дивидентов.

Уфимцы очень строго действовали в обороне, лишив соперника главного козыря - скорости. И, конечно, выше всяких похвал сыграл голкипер Николаев, отразивший 40 бросков. На его стороне был и каркас ворот, "взявший на себя" три броска омичей.

ЛОКОМОТИВ - АМУР - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Юшкевич - 2 (Моравец, Бут), 8:33 (1:0). Ткаченко - 5 (Петерек, Немчинов), 31:23 (2:0). Буцаев - 6 (Коваленко), 37:46 (3:0). Коваленко - 11, 46:41 (4:0).

Вратари: Подомацкий - Филимонов.

Штраф: 8 - 8.

Большинство: 4 (0) - 4 (0).

Броски: 28 (8+9+11) - 15 (5+3+7).

Три лучших игрока: Коваленко (Л), Подомацкий (Л), Юшкевич (Л).

Судья: Карабанов (Москва).

19 ноября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9046 зрителей (9046).

Инна ПАВЛОВА

из Ярославля

Счет в матче открыл защитник Юшкевич, которому в этот день исполнилось 32 года. Хозяева "медленно запрягали", до середины второго периода пытаясь еще раз переиграть Филимонова. А когда нашли брешь, то дважды до перерыва использовали "слабое место" голкипера: Ткаченко и Буцаев забили ему в ближний угол. Самым активным у хабаровчан был Спиридонов, еще недавно защищавший цвета "Локомотива". Казалось, он вообще не покидал площадку, играл и в большинстве, и в меньшинстве, и в равных составах. А вот лидер "Амура" Кривокрасов на сей раз был абсолютно незаметен.

ДИНАМО - НЕФТЕХИМИК - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Старостенко - 2 (Овечкин, Вышедкевич), 0:31 (1:0). Мирнов - 7 (Терещенко, Степанов), 12:25 (2:0). Краев - 6 (Лехтеря, Соколов), 21:12 (2:1). Лехтеря - 6 (Краев), 47:45 (2:2). Вышедкевич - 1 (Ждан, Овечкин), 58:55 (3:2-бол.).

Вратари: Еремеев - Мухометов.

Штраф: 31 - 47.

Большинство: 5 (1) - 2 (0).

Броски: 21 (9+2+10) - 16 (4+5+7).

Три лучших игрока: Овечкин (Д), Краев (Н), Вышедкевич (Д).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

19 ноября. Москва. МСА "Лужники" 3000 зрителей (8800).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Москвы

Как и в матче с "Ак Барсом", динамовцы стартовали настолько мощно и напористо, что первого гола ждать пришлось всего 31 секунду - Овечкин набросил шайбу на пятачок, а Старостенко аккуратно подправил ее в сетку. На 13-й минуте Мирнов в невообразимой толчее у ворот противника забил второй гол. Однако стоило динамовцам немного расслабиться, как через 72 секунды последовало наказание. Ситуация повторилась и в третьем периоде. На предпоследней минуте встречи после короткой, но эффектной схватки Шахрайчука с Кручининым сильнейший щелчок Вышедкевича от синей линии принес бело-голубым трудную победу.