Газета Спорт-Экспресс № 212 (3299) от 23 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

23 сентября 2003 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 6-й тур

ВСЕ БЫ - КАК КРИВОКРАСОВ

АМУР - МЕТАЛЛУРГ Мг - 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Голы: Кривокрасов - 3 (Ясаков), 27:00 (1:0 - бол.). Вайц - 1 (Бойков, Хлубна), 31:29 (1:1). Атюшов - 1 (Тертышный), 37:52 (1:2). Давыдов - 2 (Е. Корешков, Вайц), 55:46 (1:3).

Вратари: Вестлунд - Карпенко.

Штраф: 16 - 10.

Большинство: 5 (1) - 8 (0).

Броски: 17 (8+5+4) - 26 (11+9+6).

Три лучших игрока: Вайц(М), Кривокрасов (А), Е. Корешков (М).

Судья: Горский (Саратов).

22 сентября. Хабаровск. "Платинум Арена". 7100 зрителей (7100).

Дмитрий УЛЬЯНОВ

из Хабаровска

Похоже, аншлаги в новенькой "Платинум Арене" становятся доброй традицией. После тяжелейшего матча с "Динамо" хозяева выглядели несколько утомленными, уступая сопернику во многих игровых ситуациях. Гости, несмотря на долгий перелет, были гораздо свежее, что позволило им уже на первых минутах провести серию мощных атак. Но подопечные Андрея Пятанова сделали все, чтобы не пропустить гол.

Дальневосточники отлично сыграли в обороне, и это во второй 20-минутке вернуло им былую уверенность. Более того, заметно прибавив в движении, хоккеисты "Амура" открыли счет. Капитан команды Кривокрасов вновь - уже в третий раз в нынешнем сезоне - порадовал хабаровских болельщиков. После мощнейшего броска Ясакова Карпенко не смог зафиксировать шайбу и через мгновение был вынужден вытаскивать ее из ворот.

Казалось, что "Амур", нащупав свою игру, уже не упустит инициативы, но не прошло и пяти минут, как одна из атак "Магнитки" завершилась голом. А вскоре защитник Атюшов поразил всех своими снайперскими качествами - после его хитрого броска шайба миновала всех, включая Вестлунда, и проскользнула в сетку.

И уже хозяевам приходилось выступать в роли догоняющих. Уступая противнику во многих компонентах, "Амур" сделал ставку на индивидуальное мастерство хоккеистов. На фоне партнеров выделялся Устюгов, но ему отчаянно не везло в завершающей стадии атак.

В третьем периоде, понимая, что время уходит, хабаровчане бросились вперед, в один из моментов позабыв об обороне. "Магнитка" этим тут же воспользовалась, ответив результативным контрвыпадом.