5

6-17

0

СЕВЕРСТАЛЬ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Гольц - 1 (Семак, Петрунин), 12:25 (1:0). Кузнецов - 1 (Калюжный, Гоголев), 12:46 (2:0). Добрышкин -1 (Никулин, Никитенко), 30:17 (3:0). Логинов - 1 (Варицкий, Хлыстов), 30:36 (3:1). Исаков - 1 (Гольц, Томc), 56:11 (4:1).

Вратари: Чистов - Николаев.

Штраф: 10 - 35 .

Большинство: 4 (0) - 3 (0).

Броски: 31 (10+8+13) - 25 (8+8+9).

Три лучших игрока: Пиша (Сев), Гольц (Сев), Варицкий (СЮ).

Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).

22 сентября. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 зрителей (3500).

Антон АЛЕКСАНДРОВ

из Череповца

Хозяева с первых минут бросились на штурм ворот Николаева. И вскоре добились успеха. Гольц поставил точку в красивой комбинации, забив свой первый гол в нынешнем чемпионате. Спустя 21 секунду последовала еще одна результативная атака "Северстали".

Однако уфимцы сдаваться не собирались - начиная со второго периода игра приобрела более жесткий характер. В одном из эпизодов Гомоляко травмировал Семака, за что был удален до конца матча. Точку в матче поставил молодой Исаков. Команда Сергея Михалева одержала победу, прервав серию из четырех поражений подряд.

ХИМИК - МЕТАЛЛУРГ Нк - 4:5 (0:0, 1:3, 3:2)

Голы: Кутявин - 1 (Чернов, Евстафьев), 24:03 (0:1). Курочкин - 3 (Москалев, Евстафьев), 27:10 (0:2). Марушак - 1 (Шаламай, Медведев), 32:22 (0:3). Шамолин - 1 (Тимаков), 39:05 (1:3 - бол.). Шафранов - 2 (Кудинов), 41:30 (2:3). Шаламай - 1 (Медведев, Панков), 48:59 (2:4). Потайчук - 3 (Лещев, Тюриков), 54:08 (3:4). Пономарев - 1 (Тимаков, Шамолин), 55:12 (4:4 - бол.). Шаламай - 2 (Медведев), 59:09 (4:5).

Вратари: Тортунов (59:29) - Тарасов.

Штраф: 16 - 18.

Большинство: 9 (2) - 3 (0).

Броски: 20 (6+4+10) - 20 (5+9+6).

Три лучших игрока: Шаламай (М), Медведев (М), Шамолин (X).

Судья: Буланов (Москва).

22 сентября. Воскресенск. Ледовый дворец "Подмосковье". 2500 зрителей (3508).

Александр ШАПИРО

из Воскресенска

После очень скучного первого периода во второй 20-минутке команды показали завидную результативность. Вот только, к огорчению болельщиков, на этот раз не заполнивших до конца трибуны Дворца спорта, шайбы одна за другой влетали в ворота их команды. "Химик" пришел в себя лишь в концовке периода, когда Шамолин броском в дальний угол реализовал численное преимущество.

На третий период воскресенцы вышли с другим настроением, более боевым. У подмосковного клуба появился шанс спасти матч после того, как Шафранов сократил разрыв в счете до минимума. Даже гол Шаламая на 49-й минуте не остановил "Химик". За минуту с небольшим Потайчук и Пономарев восстановили статус-кво. Но все тот же Шаламай - безусловно, лучший игрок встречи - принес сибирякам третью победу подряд.

СКА - ЛАДА - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Нестеров - 1 (Воробьев, Казионов), 13:21 (0:1). Кознев - 1 (Болтунов, Сырцов), 31:52 (1:1 - бол.). Казионов - 2 (Титов), 36:22 (1:2). Михайлов - 1, 38:51 (2:2). Скугарев - 4 (Белкин, Берников), 43:12 (2:3). Скугарев - 5 (Белкин), 60:00 (2:4 - п.в).

Вратари: Наумов (59:47) - Лаббе.

Штраф: 6 - 8.

Большинство: 4 (1) - 3 (0).

Броски: 22 (8+8+6) - 20 (6+9+5).

Три лучших игрока: Белкин (Л), Скугарев (Л), Болтунов (С).

Судья: Гусев (Серов).

22 сентября. Санкт-Петербург. Дворец спорта "Юбилейный". 2500 зрителей (7714).

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

Матч начался по привычному для "Лады" сценарию. Забив относительно быстрый гол, тольяттинцы уделили основное внимание обороне. Однако во втором периоде СКА сумел навязать самому закрытому клубу суперлиги свой хоккей, причем на первый план вышли сыновья главных тренеров - Егор Михайлов и Илья Воробьев.

Тольяттинец стал виновником ответного гола хозяев: после удаления Воробьева-младшего капитан армейцев Болтунов диагональным пасом нашел на дальней штанге Кознева. А после гола молодого Казионова, сориентировавшегося первым после того, как шайба отскочила от Юдина, красивый сольный проход удался Михайлову-младшему.

Однако после ошибки того же Юдина первый бросок тольяттинцев в третьем периоде увенчался очередным голом. А на последней секунде матча заметная пара форвардов Белкин - Скугарев организовала четвертую шайбу "Лады" - уже в пустые ворота.