Газета Спорт-Экспресс № 100 (3187) от 12 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

САТУРН-REN TV - ЦСКА - 2:2 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

САТУРН

ЧИЖОВ - 4,5. В первом тайме не имел серьезной работы. В начале второго спас команду, отразив удар Кириченко в упор. Был нерешителен, когда забивался первый гол, и грубо ошибся во время второго.

ЙОВИЧ - 5,5. Старался играть строго, хотя не избежал ряда позиционных просчетов. Регулярно поддерживал атаки своей команды.

ЖЕДЕР - 6,5. Мощный бразилец сыграл в привычной манере - жестко и безошибочно, не уступив ни в одном единоборстве.

МАЛАЙ - 6,0. Был хорош в разрушении. Сорвал несколько острых атак соперника, а в первом тайме самоотверженно бросился под удар в своей штрафной.

БАЗАЕВ - 6,0. На пару с Йовичем нагнетал давление на правом фланге. После перерыва ушел в тень, но проявил себя в самый нужный момент, отличным ударом со штрафного принеся "Сатурну" очко.

РЕБЕЖА - 6,0. ЦСКА не получил превосходства в центре поля во многом благодаря молдавскому полузащитнику. Выполнил колоссальный объем черновой работы и отметился опасным дальним ударом.

МУРАТОВИЧ - 6,0. Умело действовал в роли плеймейкера, был хорош в подыгрыше и записал себе в актив голевой пас. Вина боснийца во втором голе косвенна.

БЫСТРОВ - 6,0. Был активен. Его эффектный пас пяткой положил начало первой голевой атаке.

ПРИНС АМОАКО - 5,5. С его фланга до перерыва угроз воротам "Сатурна" не было. Сам обострял игру, лишь смещаясь с бровки в центр. После выхода на поле Гусева несколько раз упустил своего визави и был заменен.

МЕДВЕДЕВ - 6,0. Главные свои козыри форвард предъявил. За неуемную жажду борьбы был вознагражден голом, оказавшись в нужное время в нужном месте. Правда, в первом тайме упустил верный голевой момент.

ПАВЛОВИЧ - 6,0. Лишившись привычного простора, старался сыграть в подыгрыше и благодаря дриблингу заработал массу штрафных. Принял участие в первой голевой комбинации, дезориентировав Мандрыкина. Мог забить сам, но не замкнул навес Муратовича.

ИДАЛЬГО - 5,5. Игру команды не усилил, хотя старался, выйдя на замену.

ДА СИЛВА - 6,0. После голевого удара Базаева артистично пропустил мяч под собой, чем дезориентировал защиту ЦСКА и Мандрыкина.

МАНДРЫКИН - 6,0. Не раз именно на нем замыкались атаки соперника. Был лучшим в команде до последней минуты, когда, закрытый защитниками, пропустил в "свой" угол мяч, хитроумно пропущенный да Силвой после удара Базаева.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ - 6,0. Как и всей обороне, ему пришлось потрудиться в поте лица - особенно в первой половине. Сыграл без ляпов и промахов. А что еще требуется от защитника?!

ШЕРШУН - 5,5. Сыграл почти безупречно. "Почти" - потому что упустил форварда "Сатурна" Медведева, когда тот забивал гол.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,5. Действовал надежнее, чем в стартовых матчах чемпионата.

ШЕМБЕРАС - 5,5. Остался в тени, но соперникам на своем фланге разгуляться не дал.

РАХИМИЧ - 6,0. Как всегда, много трудился в центре поля. За что и был премирован голом после столкновения сатурновцев Чижова и Муратовича.

ЯРОШИК - 6,0. Сыграл полезно, но не столь ярко, как в предыдущих матчах.

ЯНОВСКИЙ - 6,0. Второй матч подряд первый гол команды не обходится без его участия - на этот раз отметился голевой передачей.

ЕВСИКОВ - 5,5. Порой не успевал за Базаевым.

СЕМАК - 5,5. С габаритными защитниками боролся как лев. Но его хлеб - созидание - на этот раз оказался не пропеченным.

КИРИЧЕНКО - 5,5. Свиданием с мячом партнеры его не баловали, оставив на голодном пайке. Может быть, этот самый голод и помешал отличиться с убойной позиции в самом начале второго тайма.

ГУСЕВ - 6,5. Перевернул ход встречи, двумя стандартами за три минуты превратив 0:1 в 2:1. Похоже, полностью восстановился после травмы.

ПОПОВ - 6,0. Оказался в нужное время в нужном месте и уже через 7 минут после выхода на поле закатил мяч в ворота.