Газета Спорт-Экспресс № 100 (3187) от 12 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

ОТТАВА

1

НЬЮ-ДЖЕРСИ

0

Многие годы хоккейную Северную Америку усыплял "Восток", тогда как в Западной конференции команды чаще играли с открытым забралом. Первый матч восточного финала показал, что все в НХЛ изменилось с точностью до наоборот. После пятичасового летаргического сна в Сент-Поле матч в столице Канады показался значительно более интересным.

Матч № 1

ОТТАВА - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Нил - 1 (1:0). Уайт - 4 (2:0). Нуиндайк - 2 (2:1). Пандолфо - 2 (2:2). Ван Аллен - 1 (3:2).

Броски: 30 (8+10+11+1) - 34 (13+13+7+1).

Вратари: Лалим - Бродер.

Наши: Волченков (0/0) - Твердовский (0/-2), Брылин (1/-2).

10 мая. Оттава. 18 500 зрителей.

Счет в серии: 1-0.

Командам удались ударные двухминутки - в первом периоде два гола за это время забили чемпионы регулярного первенства, во втором - гости.

Решающие же события в споре равных соперников развернулись на четвертой минуте овертайма. После броска защитника-новичка Антона Волченкова шайба угодила в затылок "Дьяволу" Скотту Нидермайеру, который оказался выключен из игры. Чем тут же воспользовался форвард Шон ван Аллен - 3:2.

- Печальная развязка, - прокомментировал игру главный тренер "Нью-Джерси" Пэт Бернс. - Я озабочен травмой Нидермайера - он нам необходим. В серии с "Тампой" соперник аналогичным образом вывел из игры нашего капитана Скотта Стивенса и вскоре об этом горько пожалел. Думаю, так будет и на сей раз.