Газета Спорт-Экспресс № 100 (3187) от 12 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

12 мая 2003

12 мая 2003 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф

КОНКУРС ПРОГНОЗОВ "СЭ"

ФЕДОРОВ-СТАРШИЙ: ПОБЕДА НОКАУТОМ

И на втором этапе блеснул Виктор Федоров, по сути, ставший победителем конкурса еще после 1/8 финала. В борьбе за второе место фаворитами являются Илья Ковальчук и Алексей Касатонов. Худший результат - у Игоря Ларина, который тем не менее спрогнозировал обе суперсенсации - победы "Анахайма" над "Детройтом" и "Далласом".

ОТТАВА (1) - НЬЮ-ДЖЕРСИ (2)

Илья КОВАЛЬЧУК,форвард "Атланты" и сборной России:"Нью-Джерси" победит в шести матчах. На мой взгляд, "Дьяволы" - сверхоборонительная команда, против нее очень тяжело играть. В то же время в ней есть хоккеисты, которые могут забить. Во время чемпионата мира я прочитал в Интернете, что Джэми Лангенбрюннер в последнее время разыгрался не на шутку. Так что ставлю на "Нью-Джерси".

Виктор ФЕДОРОВ,заслуженный тренер России, отец звезды "Детройта" Сергея Федорова:"Оттава" - в семи. Канадская команда выглядит здорово, мне очень нравится ее игра. Это сбалансированный коллектив, который знает, как добиться поставленной цели. "Дьяволы" - тоже не подарок, но им не хватит техничных нападающих".

Алексей КАСАТОНОВ,двукратный олимпийский чемпион:"Оттава" - в семи. Главная сила "Дьяволов" - оборона и Мартин Бродер. "Оттава" имеет более мощные атакующие звенья. В этой серии большую роль сыграет преимущество домашней площадки у канадцев".

Павел СТРИЖЕВСКИЙ,корреспондент "СЭ" в Атланте:"Оттава" - в шести. При полнейшем хаосе в Западной конференции почти не сомневаюсь: час "Сенаторов" пробил - в скрытом финале розыгрыша Кубка Стэнли их не остановить".

Игорь ЛАРИН,корреспондент отдела хоккея:"Оттава" - в шести. Из четырех выживших в плей-офф команд лишь "Сенаторз" - луч света в темном капканостроительном царстве. Думаю, руководству лиги будет крайне выгодно ее участие в главном финале - и как канадской, и как бедной команды. Возможно, в ходе серии у тренеров "Нью-Джерси" не раз возникнут вопросы по судейству".

МИННЕСОТА (6) - АНАХАЙМ (7)

Илья КОВАЛЬЧУК: "Анахайм" - в шести. Так, как везет в этом году "Анахайму", не везет никому и никогда! С таким везением этот клуб, на мой взгляд, точно дойдет до финала".

Виктор ФЕДОРОВ: "Миннесота" - в семи. "Анахайм" действует только на чужих ошибках и свои победы вымучивает. Но у "Миннесоты" умнейший тренер Жак Лемэр, который найдет противоядие против такой тактики. Признаюсь, буду болеть за "Миннесоту" изо всех сил - хотя бы потому, что сумел угадать точный счет обеих серий "Дикарей" в первых двух раундах".

Алексей КАСАТОНОВ: "Анахайм" - в шести. Согласитесь, в этой серии нелогично абсолютно все - начиная с того, какие клубы принимают в ней участие! Поэтому и прогноз, основанный на логике, давать не имеет смысла. Как показывает практика, моему бывшему клубу "Анахайму" все равно, где выступать - дома или в гостях. Полагаю, калифорнийцы прорвутся в финал розыгрыша Кубка".

Павел СТРИЖЕВСКИЙ: "Миннесота" - в семи. Вдумайтесь в сюрреальность происходящего: играющая в финале (!) Запада "Миннесота", посеянная лишь под шестым номером, является номинальным фаворитом! Надеюсь, в схватке самой везучей ("Анахайм") и самой волевой ("Миннесота") команд воля все-таки возобладает над везением. Даже столь невероятным".

Игорь ЛАРИН: "Анахайм" - в семи. Как заметил Алексей Касатонов, в самой безумной полуфинальной серии в истории логику искать бесполезно. Поэтому пойду по пути Виктора Федорова - поставлю на "Анахайм", который в ходе конкурса стабильно приносил мне зачетные очки".

В скобках указан номер "посева" в конференции.