Газета Спорт-Экспресс № 198 (2990) от 2 сентября 2002 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

СПАРТАК - САТУРН-REN TV - 0:2 (0:1)

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ЧЕРЧЕСОВ - 6,0. В пропущенных мячах не виноват: форварды били в упор из отличных позиций. Не раз предотвращал опасные атаки смелыми бросками в ноги соперников.

ТЧУЙСЕ - 5,0. Постоянно проигрывал борьбу на "втором этаже". Не смог нейтрализовать Медведева.

МИТРЕСКИ - 5,0. При счете 0:2 несколько раз подключался к атакам, однажды вывел на ударную позицию Данишевского. Но при исполнении своих прямых обязанностей был небезгрешен.

МОЙЗЕС - 5,0. Как всегда, неплохо играл головой, но ошибался в передачах в элементарных ситуациях.

КОВТУН - 4,0. На его совести оба гола в ворота Черчесова. Действовал с большим процентом брака, ошибался позиционно.

БАРАНОВ - 5,0. Выглядел аморфно и флегматично. Характерным получился эпизод, когда белорусский легионер сильным пасом пяткой назад начал опасную атаку "Сатурна".

КЕБЕ - 5,5. В отличие от большинства партнеров, всецело отдавался игре. Был неуступчив в единоборствах, опасно бил издали, создавал остроту у ворот Чижова.

КУДРЯШОВ - 5,0. Призванный быть конструктором атак, 19-летний полузащитник почти не угрожал чужим воротам. Только на 61 -и минуте ударом со штрафного с 17 метров перебросил "стенку", но мяч угодил в штангу.

БЕЗРОДНЫЙ - 4,5. Далек от лучшей формы. Редко обращал на себя внимание, проиграл фланг Мелешину.

ФЛО - 4,5. Спартаковская игра остается для нигерийца загадкой. Заменить Сычева в роли бомбардира не в состоянии.

БЕСЧАСТНЫХ - 5,5. Чаще принимал мяч, находясь вдалеке от ворот. Создавал остроту, нагнетал давление, отдавал хорошие пасы. В конце матча играл "под нападающими".

СКАРЛЕТТ - 4,5. В своем первом матче ямайский реггибой явно не отрабатывал выданных тренерами авансов. Боялся брать инициативу на себя, уступал на фланге Корытько. Правда, и партнеры нечасто отдавали пасы Скарлетту.

ДАНИШЕВСКИЙ - 4,5. Юный форвард порой освобождался от опеки Джяукштаса и должен был забивать после передач Митрески и Хлестова. Но реализовать моменты, как нередко бывает, не сумел.

ХЛЕСТОВ - 6,0. Ветеран не растерялся, выйдя на замену на позиции опорного хавбека, а в конце встречи сделал острую передачу Данишевскому.

САТУРН

ЧИЖОВ - 6,5. Выглядел безукоризненно, не допустил ни одной ошибки. Среагировал на неожиданную срезку Мойзеса и дважды бросками в ноги прерывал выходы спартаковских форвардов.

КУРАЕВ - 6,0. Капитан черно-синих, хоть и грешил фолами, сумел справиться с Бесчастных.

MOP - 6,0. Первый полный матч после длительного перерыва провел на привычном уровне. Был надежен и умело играл на подстраховке.

РЕБЕЖА - 6,0. Один из лучших в составе "Сатурна". В первом тайме полностью выключил из игры Кудряшова.

Получил травму, прервав выход спартаковца один на один с Чижовым.

МИКАДЗЕ - 5,0. Быстро заработал желтую карточку на Фло. В дальнейшем продолжал играть на грани фола и в перерыве во избежание удаления был заменен.

МЕЛЕШИН - 5,5. Успел отметиться на обоих флангах полузащиты. Возможно, в ущерб атакующим действиям надежно сыграл в разрушении, нейтрализовав своих оппонентов.

ГОРШКОВ - 6,5. Лучший игрок матча выполнил огромный объем работы. Перевес "Сатурна" в центре поля был во многом предопределен его надежной игрой.

МУРАТОВИЧ - 6,5. В центре поля с видимой легкостью расправлялся с оппонентами и вел игру команды. Не доиграв матч из-за травмы, записал себе в актив голевой пас.

ПРИНС АМОАКО - 6,0. Загубленный выход трех сатурновцев на одного Черчесова и брак в передачах компенсировал двумя голевыми пасами.

РОГАЧЕВ - 6,5. Открыл счет, мастерски сыграв в чужой штрафной. В концовке не использовал выход один на один с Черчесовым.

МЕДВЕДЕВ - 6,5. Упорно искал свой шанс, за что и был вознагражден красивым голом, предопределившим исход матча.

ДЖЯУКШТАС - 6,0. Сыграл надежно, не дав развернуться оппонентам. Сделал несколько важных перехватов в центре поля.

СОСНОВСКИЙ - 6,0. Активно вошел в игру, нейтрализовал Фло, отметился подключениями в атаку.

КОРЫТЬКО - 5,5. В своем дебютном матче за "Сатурн" сыграл неброско, но надежно.