Газета Спорт-Экспресс № 26 (2818) от 4 февраля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

КРАСНОДАР. Чемпионат Европы

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАШЕЙ СБОРНОЙ
НА СТАРТЕ ВТОРОГО КРУГА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

РОССИЯ - Испания - 35:25 (17:12)

Россия: попытки - Грачев (3), Симонов (2), В.Илларионов; реализация - Симонов; штрафной - Симонов.

Этим матчем стартовал второй круг чемпионата Европы, сообщает корреспондент "СЭ" Аркадий БРИТКОВ. Российская команда уже к 10-й минуте повела - 12:0, однако испанцы вскоре сравняли счет - 12:12. Они даже вышли вперед в начале второго тайма - 19:17, но наши очень мощно провели концовку игры и одержали крайне важную для себя победу. Напомним, что игры на первенство Европы являются еще и отборочными на Кубок мира-2003.

Грузия - 15 очков (5 матчей), Россия - 14 (5), Румыния - 13 (6), Испания - 10 (5), Португалия - 7 (6), Голландия - 5 (5).