Газета Спорт-Экспресс № 79 (2572) от 9 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

9 апреля 2001 | Футбол

КУБОК РОССИИ-2001/02. 1/128 финала

ВТОРОЕ ЧУДО КРАСНОДАРУ
СОТВОРИТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Почувствовав вкус к волевым победам в чемпионате, "Краснодар-2000" едва не сотворил очередную сенсацию в Ростове. Как и в матче против "Автодора", молодая краснодарская команда проигрывала после первого тайма - 0:3. Но второго чуда не произошло. Максимум, чего мог добиться дерзкий дебютант в игре с фаворитом, это сократить разрыв до минимума.

СКА - КРАСНОДАР-2000 - 3:2 (3:0)

Голы: Бойко, 13 (1:0). Вернигоров, 24 (2:0). Лебединцев, 39 - с пенальти (3:0). Сытников, 71 (3:1). Киселев, 86 (3:2).

СКА (Ростов-на-Дону): Гребещенко, Сергиенко, Тасенко, Хаспекян, Рамазанов (Алимов, 66), Вернигоров (Дымов, 46), Лебединцев (Васильченко,46), Костенко (Стороженко, 46), Хандрус, Корбан (Зеликов, 46), Бойко.

"Краснодар-2000" (Краснодар): Кот, Поляков (Женус, 46), Д. Тарба, Богателия, Орехов, Савоськин, Верижников (Сытников, 70), Саламанин, Самодин (Киселев, 46), Манаширов (Топчу, 33), Перов (Скачков, 26).

Наказания: Орехов, 50. Сытников, 81. Тасенко, 83 (предупреждения).

Судья: Герасименко (Волгоград).

6 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. 2000 зрителей (вмещает 33 300). 8 градусов.

Евгений СЕРОВ

из Ростова-на-Дону

Армейцы сразу ошеломили соперников, навязав им высокий темп и заставив обороняться. Молодая кубанская команда в классе явно уступала фаворитам зоны и до перерыва ничего существенного им не противопоставила. Счет открыл Бойко, замкнувший головой у дальней штанги фланговую передачу. Вернигоров дальним ударом удвоил результат, а слаломный рейд Лебединцева в штрафную краснодарцы сумели прервать лишь фолом. Штатный пенальтист СКА пробил с "точки", не оставив вратарю никаких шансов. Второй тайм армейцы, сделавшие четыре замены, провели без настроения, за что и поплатились двумя пропущенными мячами.

Терек - Нарт - 2:0

Голы: Пилипко, 27. Магомаев, 53.

1000.

Обе команды решили проверить свой ближайший резерв, выставив на матч экспериментальный состав.

Динамо Мх - Спартак-Кавказтрансгаз - 1:2

Голы: Асильдаров, 7 - Махмуров, 3 - с пенальти. Беликов, 68).

1000.

"Спартак" взял реванш у динамовцев за поражение на своем поле в чемпионате четырехдневной давности. Махачкалинцы прервали свою победную серию из трех матчей.

Витязь - Жемчужина - 0:0. Пенальти - 5:4

3000.

Вслед за ставропольским "Динамо", из розыгрыша Кубка вылетел еще один экс-представитель высшего дивизиона - сочинская "Жемчужина.

Венец - Моздок - 2:1

Голы: Ткаченко, 12. Чабанский, 63. - Кишев, 21.