Газета Спорт-Экспресс № 15 (2508) от 22 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

20 января, суббота

БАФФАЛО - ФЛОРИДА - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Хэмел- 7 (1:0).

Наши: Афиногенов (3/0), Калинин (2/0), Житник (2/0) - Козлов (2/0), Буре (6/0).

Решающий гол нападающий гостей Деннис Хэмел забил за 7 секунд до конца третьего периода.

МИННЕСОТА - АЙЛЕНДЕРС - 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Хендриксон - 9 (1:0 - мен.). Лааксонен - 9 (2:0). Уолц - 9 (3:0). Коннолли- 5 (3:1 - бол.). Маколт - 7 (3:2).

Наши: Кривокрасов (2/0).

"Островитяне" уступили уже в 11-й раз в последних 13 матчах.

НЭШВИЛЛ - БОСТОН - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Халс - 1 (1:0).

Наши: Архипов (1/0), Бойков (0/0), Скрастыньш (3/0), Ячменев (2/0) - Коваленко (2/0), Назаров (1/0), Самсонов (2/-1).

В этой встрече все могло сложиться иначе, реализуй Андрей Коваленко отличный голевой момент за 36 секунд до окончания основного времени.

ЧИКАГО - ВАШИНГТОН - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Рики - 2 (0:1) . Макэммонд - 8 (1:1). Нюландер - 15 (2:1). Амонти - 25 (ЖАМНОВ), (3:1 - п.в.).

Наши: Карповцев (1/+1), Б. Миронов (1/+1), Жамнов (4/0) - Христич (2/-3), Д. Миронов (1/-1), Николишин (2/0).

Один из лучших клубов зимы "Чикаго" продолжает обыгрывать всех подряд. В последних 14 матчах "Ястребы" потерпели лишь два поражения.

АНАХАЙМ - ФИНИКС - 3:4 (1:3, 1:1, 1:0)

Доун- 12 (0:1). Илонен - 3 (0:2). Макиннис - 16 (ТВЕРДОВСКИЙ), (1:2 - бол.). Бриер - 6 (1:3). Реник- 17 (1:4). ТВЕРДОВСКИЙ - 7 (ТИТОВ), (2:4). Селянне - 17 (ТВЕРДОВСКИЙ), (3:4 - бол.).

Наши: Салей (0/-3), Титов (2/-1), Твердовский (4/+1), Вишневский (0/-2).

Несмотря на весьма успешную игру главного специалиста "Уток" по реализации численного преимущества Олега Твердовского, победы его команда так и не добилась.

21 января, воскресенье

КАРОЛИНА - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)

Палффи - 23 (0:1). Онилл- 20 (1:1 - бол.). Онилл - 21 (2:1). Р. Блэйк - 16 (2:2 - бол.). Райнпрехт - 11 (2:3 - мен.). Палффи - 24 (2:4). Смолински - 16 (2:5). Карпа - 3 (3:5 - бол.). Эмерсон - 6 (3:6 - п.в.).

Вратари: ИРБЕ (+19=6-15) - Сторр (+16=5-12).

Наши: Озолиньш (1/-3).

Фантастическая серия "Каролины" из девяти игр без поражений завершилась. Очередной провальный матч в пассиве закрывшего бюллетень латыша Сандиса Озолиньша.

САН-ХОСЕ - КОЛОРАДО - 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Хейдук- 27 (0:1 - бол.). Сакик - 27 (0:2) . Нолан -16 (1:2).

Вратари: Набоков (+23=4-8) - Руа (+26=5-6).

Наши: Королюк (0/0).

Несмотря на то что Евгений Набоков в очередной раз совершил несколько отличных "спасений", в сражении с маститым Патриком Руа он все-таки оказался побежденным.

МОНРЕАЛЬ - РЕЙНДЖЕРС - 2:2 (1:2, 0:0, 1:0, 0:0)

Саваж - 19 (1:0). Главач- 18 (1:1). Главач- 19 (1:2). Делайл - 2 (2:2).

Наши: Марков (3/+1), Петров (4/-1) - Гусаров (1/0), Каменский (0/0).

"Нью-Йорк" уже два месяца не побеждает на выезде. "Монреаль", в нынешнем сезоне как никогда страдающий от обилия травм у ключевых игроков, понес очередную потерю: палец на руке сломал автор первого гола Брайан Саваж.

ОТТАВА - ТАМПА-БЭЙ - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

ЯШИН - 19 (1:0). Замунер - 14 (2:0). ЯШИН - 20 (3:0).

Наши: Яшин (7/+2) - Гусев (0/-1), Харитонов (1/-1), Зюзин (2/-1).

Не снижает голевой активности центрфорвард "Оттавы" Алексей Яшин. В последних семи матчах на его счету уже 14 (10+4) очков!

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ФЛОРИДА - 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)

Макгиллис - 8 (ФЕДОТЕНКО), (1:0). БУРЕ- 24 (1:1 - мен.). КОЗЛОВ - 4 (1:2 - бол.). Примо - 18 (2:2 - бол.). Примо - 19 (3:2 - бол.). Ганье - 18 (4:2). БУРЕ - 25 (4:3 - бол.). Лэнгкоу - 9 (5:3 - п.в.).

Наши: Федотенко (4/0) - Козлов (8/-2), Буре (8/-1).

Из 30 бросков, сделанных "Флоридой" в этом матче, больше половины на счету Виктора Козлова и Павла Буре, которые и забили все голы "Пантер". Тем не менее "Летчики" устояли. При счете 1:2 во втором периоде они организовали четыре потасовки и, получив психологическое преимущество, в третьей 20-минутке разгромили противника.

ТОРОНТО - БАФФАЛО - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Корсон - 3 (1:0). КОРОЛЕВ - 8 (БЕРЕЗИН), (2:0).

Наши: Антропов (1/0), Юшкевич (3/0), Королев (1/+1), Марков (0/+1), Березин (4/+1) - Афиногенов (4/-1), Калинин (2/0), Житник (1/-1).

Не попавший на Матч всех звезд вратарь "Торонто" Кертис Джозеф в 31-й раз в карьере сыграл на ноль.

СЕНТ-ЛУИС - ВАНКУВЕР - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Симпсон - 2 (1:0). Хехт - 13 (2:0 - бол.). Янг - 22 (3:0-мен.).

Наши: Чебатуркин (1/+1).

Вновь остался в запасе российский защитник Александр Хаванов.

ЭДМОНТОН - ДЕТРОЙТ 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Нинима- 7 (1:0 - бол.). Комри - 1 (2:0). Вербик -10 (2:1).

Наши:Уланов (1/0) - Федоров (4/0), Козлов (3/0), Ларионов (0/0).

Наши легионеры в этой встрече отметились лишь удалениями.