Газета Спорт-Экспресс № 45 (2241) от 28 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

В "СИБИРИ" ГОТОВ ДЕБЮТИРОВАТЬ
ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ МОЛОДЕЖНОГО ЧМ-95

Новосибирск

ТАРАСОВ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ИГРАЛ ЗА РОДНОЙ КЛУБ

Бегство вратаря Сергея Киряхина вынудило тренеров "Сибири" срочно искать ему замену. Выбор пал на экс-голкипера ярославского "Торпедо" и "Авангарда" Евгения Тарасова, незадолго до окончания первого этапа чемпионата среди команд высшей лиги вернувшегося в Новосибирск. В последнее время этот талантливый вратарь не играл, залечивая серьезную травму, полученную в Омске, информирует корреспондент "СЭ" Алексей ГУЗЕЕВ.

Кстати, несмотря на то, что Тарасов является воспитанником новосибирской школы хоккея, он еще ни разу не выступал за родную команду. После окончания СДЮШОР "Сибирь" Евгений уехал в Ярославль, откуда позднее стал привлекаться в юниорскую сборную России. В 1995 году Тарасов был признан лучшим вратарем молодежного чемпионата мира, проходившего в Канаде.

КУБОК ФЕДЕРАЦИИ

Квалификационный раунд

ЗАПАД

Спартак СПб - ТХК - 2:1. Крылья Советов-ВИЛС - ХК Воронеж - 3:2. ХК Москва - ХК Воронеж - 1:2. ТХК - Крылья Советов-ВИЛС - 3:7.

45-й тур

Юргорден - Мальме - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1). Линчепинг - АИК - 0:4 (0:1, 0:3, 0:0). ХВ-71 - Лександ - 7:1 (3:0, 1:1, 3:0). Олег Белов (ХВ-71) - результативный пас. Вэстерос - Фэрьестад - 0:5 (0:1, 0:1, 0:3). Брюнэс - МоДо - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

46-Й тур

Лександ - Фрелунда - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). Линчепинг - Брюнес - 2:4 (2:0, 0:2, 0:2). Фэрьестад - Юргорден - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3). Мальме - ХВ-71 - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

78

8. ХВ-71

Вторые матчи

Клотен - Цуг - 2:3 (1:2, 1:0, 0:0, 0:1). Счет в серии - 0-2. Команда Владимира Юрзинова вновь потерпела поражение в овертайме. Победу гостям принес легионер из Канады Кристофер Тэнсилл, забросивший победную шайбу на 3-й минуте после передачи соотечественника Поля Дипьетро.

Давос - Лайонс - 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). Счет в серии - 0-2.

Готеррон - Лугано - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2). Счет в серии - 0-2. Гости праздновали успех благодаря прекрасной игре еще одного канадца Кристиана Дюбе, забившего два гола.

Берн - Амбри - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). Счет в серии - 1-1.

Дивизион В

1/4 финала (серия до 3 побед)

Олтен - Шо де Фон - 5:2 (0:0, 3:2, 2:0). Счет в серии - 1-1. Победную шайбу у хозяев на 48-й минуте забросил Евгений Давыдов.

Биль - Тургау - 7:5 (2:2, 1:2, 4:1). Счет в серии - 2-0. У хозяев отличился канадский легионер Клод Вилгрэн, набравший 3 очка (1+2).

Сьер - Кур - 2:3 (2:2, 0:1, 0:0). Счет в серии - 0-2.Уже на 15-й секунде легионер из Латвии Харий Витолинып ("Кур") открыл счет Он же участвовал и в победном голе, сделав результативную передачу Марио Бродманну. У "Сьера" одну шайбу забросил Дмитрий Шамолин (экс-"Спартак").

Лозанна - Серветт - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Счет в серии - 1-1.