Газета Спорт-Экспресс № 295 (2194) от 24 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

ТРАВМА Вячеслава КОЗЛОВА
В ПРЕДДВЕРИИ РОЖДЕСТВЕНСКОГО ПЕРЕРЫВА

КАРОЛИНА - ДЕТРОЙТ - 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Шэнахэн - 20 (0:1). Айзерман - 15 (0:2 - бол.). Малик - 1 (1:2). Холмстрем - 6 (ФЕДОРОВ), (1:3). Лапойнт - 8 (1:4 - мен.).

Наши: КОВАЛЕНКО (1/-3) - БУЦАЕВ (2/0), ФЕДОРОВ (1/+1), КОЗЛОВ (О/О), ЛАРИОНОВ (0/+2).

Не играл: Ян ГОЛУБОВСКИЙ (травма ребра).

Голкипер хозяев Артур Ирбе парировал 22 броска "Детройта", который во втором периоде лишился Вячеслава Козлова. В столкновении с чехом Робертом Кроном легионер повторно травмировал голеностоп, первое повреждение которого он получил еще 11 декабря в Бостоне. По словам тренера Скотти Боумэна, Козлов сможет вернуться на лед сразу же после трехдневного рождественского перерыва, который наступает 23 декабря.

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Элиаш - 5 (1:0). Арнотт - 9 (2:0 - бол.). Леклер - 19 (2:1 - бол.). Джоунс - 3 (Линдрос, Леклер), (2:2). Элиаш - 6(3:2 - бол.).

Наши: НЕМЧИНОВ (2/0) - ЗЕЛЕПУКИН (3/-1).

Не играли: БРЫЛИН (запас), ШАРИФЬЯНОВ (запас).

В последних 27 домашних встречах с "Филадельфией" "Дьяволы" одержали 23 победы и уступили лишь четыре раза.

ВАНКУВЕР - ВАШИНГТОН - 6:3 (2:1, 3:2, 1:0)

Блэк - 5 (0:1). Холден - 1 (1:1). Окойн - 8 (2:1). Нэслунд - 11 (Мессье), (3:1). Блэк - 6 (3:2). НИКОЛИШИН - 3 (3:3). Касселз - 9 (МОГИЛЬНЫЙ), (4:3). С. Кария - 7 (МОГИЛЬНЫЙ), (5:3). С. Кария - 8 (Брашир), (6:3).

Наши: МОГИЛЬНЫЙ (1/+2) - ГОНЧАР (1/-2), Д. МИРОНОВ (5/-2), НИКОЛИШИН (2/-1).

Не играл: ЧУБАРОВ (запас).

В своем дебютном матче за "Ванкувер" Феликс Потвен парировал 31 бросок противника.

АНАХАЙМ - ФИНИКС - 2:8 (0:0, 1:3, 1:5)

Салливан - 3 (0:1). Ткачук - 16 (0:2). П. Кария - 15 (1:2 - бол.). Реник - 17 (1:3 - бол.). Доун - 10 (1:4). Адамс - 9 (1:5). Летовски - 9 (1:6). Адамс - 10 (1:7 - бол.). Нецкарж - 1 (1:8). Нильсен - 5 (2:8).

Наши: САЛЕИ (0/-2), ТВЕРДОВСКИЙ (2/-4).

Защитнику хозяев Олегу Твердовскому матч против своего бывшего клуба не удался - легионер был у "Анахайма" самым незаметным.

САН-ХОСЕ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 2:1 (1:1, 1:0,0:0)

Дамфусс - 11 (Шилдз), (1:0). Смолински - 9 (1:1). Нолан - 26 (2:1 - бол.).

Наши: КОРОЛЮК (2/0).

Не играл: ЦЫПЛАКОВ (запас).

Забив свой 26-й гол в турнире, капитан "Сан-Хосе" Оуэн Нолан опередил Яромира Ягра в споре лучших снайперов.