Газета Спорт-Экспресс № 215 (2114) от 20 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 9

20 сентября 1999

20 сентября 1999 | Регби

РЕГБИ

ЗЕЛЕНОГРАД. В шестой раз подряд победительницей женского чемпионата России стала команда "Буревестник" из Новокузнецка, выигравшая все 5 матчей.

Вторая - "Прокопчанка" из Кемеровской области. Бронзовый призер - "Виктория" (Москва). Это был турнир по регби 7х7. В этой же разновидности игры победителями юношеского первенства России (игроки 1983 - 1984 годов рождения) стала команда московского клуба "Слава", которую тренирует Андрей Паршиков. Команда МАИ (тренер Валерий Хроменков) стала лучшей на первенстве страны среди 17-18-летних, сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе Союза регбистов России Валерий РАДЖАБЛИ.

МОНИНО. Неожиданно завершилась очередная встреча чемпионата России в Монине: хозяева поля команда ВВА им. Ю. А. Гагарина обыграла "Красный Яр" со счетом 34:7.

Шестикратные чемпионы России впервые потерпели столь крупное поражение. Незадолго до перерыва счет со штрафного открыл Виктор Яковлев, а уже к 60-й минуте преимущество команды ВВА выросло до 27:0.

Самыми результативными игроками матча стали Виктор Яковлев и Владислав Сторчак, набравшие по 15 и 10 очков соответственно. Победа команды ВВА им. Ю. А.Гагарина значительно обострила борьбу за медали чемпионата, причем важное значение теперь приобретает матч между клубами ВВА и "Сибтяжмаш", который состоится 29 сентября в Монине, специально для "СЭ" сообщает пресс-атташе Союза регбистов России Валерий РАДЖАБЛИ.