Газета Спорт-Экспресс № 214 (2113) от 18 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

19 сентября 1999 | Футбол

КУБОК УЕФА. 1/64 финала. Первые матчи

ПЕРВЫЕ 90 МИНУТ ПОСЛЕ ТРАВМЫ ТЕТРАДЗЕ ПРОВЕЛ НА ПОЛЕ В ТБИЛИСИ

ЛОКОМОТИВ Тб - ПАОК - 0:7 (0:3)

Голы: Георгиадис, 15 (0:1). Георгиадис, 23 (0:2). Сабри, 42 (0:3). Фроуссос, 56 (0:4). Фроуссос, 62 (0:5). Марагос, 66 (0:6). Францескос, 67 (0:7).

"Локомотив" Тб (Грузия): Асланадзе, Балашвили, Чихрадзе, Микадзе, Кобуладзе, Гвелесиани, Русия (Шавгулидзе, 51), Чумахидзе (Кациашвили, 79), Гогичайшвили, Кебадзе, Барнов (Барамидзе, 46).

ПАОК (Греция): Михопулос, Бандович, Венетигис (Францескос, 76), Кацапис, Долберг, Нагбе, Марагос (Махаригис, 77), Сабри (Вразас, 62), Георгиадис, Фроуссос, ТЕТРАДЗЕ.

Наказания: Сабри, 27 (предупреждение).

Судья: Атила (Венгрия).

16 сентября. Тбилиси. Национальный стадион. 12 000 зрителей (вмещает 74 000).

Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ

из Тбилиси

Греки оказались на голову выше "Локомотива". Пусть ПАОК потратил 12 миллионов долларов на покупку новых футболистов, играть так беззубо грузинские футболисты не имели права. Хотя бы потому что руководит ими легенда грузинского футбола - Муртаз Хурцилава, а президент клуба - министр железнодорожного транспорта Акакий Чхаидзе - начал строить для команды новый стадион. Правда, и хозяева могли забить, но удача напрочь отвернулась от опытного Гогичайшвили и молодого Кебадзе.

После матча на пресс-конференции главный тренер греческого клуба голландец Ари Хаан признался, что он с самого начала был уверен в победе своей команды. Однако, посмотрев игру кутаисского "Торпедо" с греческим АЕКом, порекомендовал своим игрокам не рисковать. Впрочем, это предупреждение было излишним - так беспомощно выглядел "Локомотив". Хаану даже не пришлось прибегать к помощи знаменитого колумбийца Адольфо Валенсия, который остался в запасе.

В числе 12 футболистов, закупленных ПАОКом перед этим сезоном, есть и воспитанник грузинского футбола Омари Тетрадзе. Земляку болельщики устроили настоящую овацию. Тетрадзе отыграл весь матч - сначала на месте правого полузащитника, а последние минут 20 - левым защитником. И смотрелся после долгого перерыва, вызванного тяжелой травмой, очень прилично.

РОДА - ШАХТЕР - 2:0 (2:0)

Голы: Доомерник, 20 (1:0). Зафарин, 26 (2:0).

"Рода" (Голландия): Калац, Валгерен, ван Хаарен, Доомерник, ван дер Люэр, ван Худт (Якобс, 87), Лаваль, Зафарин, Пеетерс (Тчутанг, 73), Рудге, Люйперс.

"Шахтер" (Украина): Вирт, Старостяк, Беньо, Попов, Селезнев, Нагорняк, Штолцерс (Воробей, 58), Микитин, Ковалев, БАХАРЕВ (Зубов, 66), Кривенцов.

Наказания: ван дер Люэр, 25. Рудге, 45. Старостяк, 66. Лаваль, 85 (предупреждения).

Судья: Ферри (Сев. Ирландия).

16 сентября. Керкраде. Стадион Roda J.C. 7000 зрителей (вмещает 8500).

Юрий ЮРИС

из Керкраде

Когда самолет из Донецка приземлился в аэропорту Маастрихта, голландских телевизионщиков, встречавших гостей прямо у трапа, футболисты и тренеры "Шахтера" интересовали ровно до того момента, пока из чрева ЯК-42 не появился Сергей Бубка, вызвавший настоящий фурор среди репортеров. Среди вопросов, градом обрушившихся на легендарного шестовика, были, разумеется, и футбольные. У Бубки, к примеру, спросили, не является ли он спонсором ФК "Шахтер". Мировой рекордсмен с улыбкой развеял эти смелые предположения, сказав, что вместе с братом Василием, тоже известным в недавнем прошлом шестовиком, приехал как болельщик, чтобы поддержать свою команду и постараться вселить в игроков боевой дух. Эх, если бы футболисты "Шахтера" продемонстрировали хотя бы толику того победного настроя, который присущ их великому земляку...

Уже без малого полгода Анатолий Бышовец занимается перестройкой игры горняков, плодов которой пока не видно. Очередной тренерский сюрприз случился в матче с "Родой": в роли последнего защитника на поле вышел Селезнев, чего никогда раньше, по крайней мере в официальных матчах, не наблюдалось. Между тем штатные игроки обороны Коваль и Котов остались в запасе, а Глевецкаса, дозаявленного в Кубок УЕФА в последний момент, не было даже среди запасных. Пару Селезневу в центре обороны составил Попов, по существу превратившийся в "персональщика": он отвечал за реактивного ван Худта, доставившего украинскому вице-чемпиону особенно много хлопот. Беньо ни на шаг не отходил от двухметрового, но несколько нескладного Пеетерса и в общем-то не дал тому развернуться. Гораздо реже обычного подключался к атакам правый защитник "Шахтера" Старостяк. Ему стоило колоссального труда (однажды ценой желтой карточки) сдерживать на своем фланге темнокожего Лаваля, который был больше полунападающим, нежели полузащитником. Пожалуй, привычную свою игру продемонстрировал только левый защитник горняков Микитин, который по непонятным причинам в последнее время не попадал в основной состав.

Судьба матча была решена в течение пяти минут. Оба мяча "Рода", делавшая на поле все примерно вдвое быстрее "Шахтера", забила, атакуя ворота соперников по центру. Сначала Зафарин снабдил роскошным пасом Доомерника, и тот перебросил мяч в сетку через оказавшегося на почтительном расстоянии от ворот Вирта. А вскоре неутомимый ван Худт своим очередным рывком обострил ситуацию у штрафной "Шахтера" и вывел на удар Зафарина. Голландцу в последний момент пытался помешать Селезнев, но не попал по мячу. Еще до перерыва "Рода" могла довести счет до крупного: могучий удар плеймейкера и капитана хозяев ван дер Люэра метров с 30 отразила стойка ворот.

В "Шахтере" же настоящего лидера, способного повести за собой команду, сейчас просто нет. Единственный шанс уйти от сухого счета после перерыва возник у донецкой команды, когда в штрафной "Роды" промедлил с ударом и оказался на газоне Штолцерс. Со стороны пенальти казался очевидным, однако свисток арбитра безмолвствовал. "Наверное, я неубедительно упал", - грустно пошутил после игры Штолцерс, который получил в том эпизоде травму и вскоре был заменен.

На послематчевые пресс-конференции Бышовец уже давно не ходит, командируя на встречи с журналистами своих помощников. На сей раз это был Сергей Ященко, который в ответах на вопросы употреблял местоимение "мы", видимо, давая понять, что выражает согласованную с главным точку зрения. "Матч нам понравился, - довольно неожиданно сказал тренер "Шахтера". - Он был насыщен интересными игровыми моментами". Последовавшая затем дежурная банальность, что "все решится в Донецке", прозвучала как-то не очень убедительно на фоне того, что случилось в Керкраде. Дай бог ошибиться...

Редакция "СЭ" благодарит ФК "Шахтер" и его президента Рината Ахметова за содействие в подготовке репортажа.

РОМА - СЕТУБАЛ - 7:0 (4:0)

Голы: Алдаир, 12 (1:0). Монтелла, 13 (2:0). АЛЕНИЧЕВ, 15 (3:0). Ассунсао, 39 (4:0). АЛЕНИЧЕВ, 54 (5:0). Дельвеккьо, 73 (6:0). АЛЕНИЧЕВ, 75 (7:0).

"Рома" (Италия): Антоньоли, Ринальди, Алдаир, Загу, Кафу, Ассунсао, Томмази (Ди Франческо, 46), Кандела (Гуренко, 46), АЛЕНИЧЕВ, Дельвеккьо, Монтелла (Фабиу Жуниор, 74).

"Сетубал" (Португалия): Табуас, Филипе, Куим, Лойя, Семеду (Чипенда, 46), Фрешо (Мендеш, 78), Хелиу, Мамеде, Энрикеш, Жоау (Макинува, 46), Конде.

Наказания: Куим, Фрешо, Кафу (предупреждения).

Судья: Мельничук (Украина).

16 сентября. Рим. Олимпийский стадион. 23 013 зрителей.

Матч в Риме стал бенефисом россиянина Дмитрия Аленичева, который вышел в основном составе благодаря дисквалификации Франческо Тотти. Итальянцы расправились с португальским клубом без всяких проблем. Уже на 12-й минуте Кафу подал угловой, а его соотечественник Алдаир головой послал в сетку первый мяч. Не прошло и минуты, как Монтелла удвоил счет, воспользовавшись пасом Аленичева. А вскоре отличился и сам Дмитрий: в штрафной гостей началась паника, мяч отскочил к россиянину, и тот сильнейшим ударом с левой ноги фактически решил исход встречи. Незадолго до конца тайма комбинация с участием Аленичева привела к четвертому голу: наш полузащитник промчался по флангу, сделал передачу Монтелле, а тот переправил мяч Ассунсао, который не промахнулся.

Казалось, после перерыва игра подопечных Капелло потускнеет. Однако, к удовольствию немногочисленных зрителей, они продолжали атаковать и еще трижды огорчили голкипера Табуаса. Сначала Аленичев первым успел к отскочившему мячу после удара Дельвеккьо, затем итальянцу все же удалось забить самому, а точку в матче поставил российский полузащитник. Он получил пас от Дельвеккьо, обыграл Табуиса и спокойно закатил мяч в пустые ворота.

ЛОЗАННА - СЕЛЬТА - 3:2 (2:0)

Голы: Кузба, 20 (1:0). Маццони, 21 (2:0). Маццони, 58 (3:0). Ревиво, 62(3:1). КАРПИН, 67 - с пенальти (3:2).

"Лозанна": Рапо, Орель, Ханзи, Карлен, Лондоно, Пусе, Магнин, Рен (Пиццинат, 74), Диого (Крист, 68), Маццони, Кузба (Херберт, 81).

"Сельта" (Виго): Дютрюэль, Веласко, Касерес, Джорович, Хуанфран, Макелеле, Густаво Лопес (Кавьедес, 62), Ревиво, Селадес (Джованелла, 68), КАРПИН, Маккарти (МОСТОВОЙ, 85).

Наказания: Кузба, Пусе, Магнин, Густаво Лопес (предупреждения). Магнин, 70 (удаление).

Судья: Уиллард (Англия).

16 сентября. Лозанна. 7700 зрителей.

Первый матч "Сельты" в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА еще раз продемонстрировал, что за последние несколько недель с галисийцами случилось малоприятное превращение. Игра команды, восхищавшая болельщиков в предыдущем сезоне и в большинстве предсезонных встреч, заметно поблекла. По отзывам испанских журналистов, "Сельта" внезапно превратилась в заурядную команду, которой свойственны грубые ошибки в обороне, брак в передачах и прочие недостатки. Причин для этого много - и уход нескольких ведущих футболистов, в числе которых один из лучших защитников Испании Мичел Сальгадо, и травмы полузащитников Мостового и Мазиньо, на которых держалась игра команды, и некоторая скованность новичков.

Как бы там ни было, в Швейцарии клуб из Виго вполне мог проиграть и с более крупным счетом. Не прошло и часа, а испанцы уступали уже с разницей в три мяча. Пока подопечные Фернандеса безуспешно пытались наладить игру, хозяева действовали просто, но эффективно: завладев мячом, они без задержки отправляли его вперед - на быстрых Маццони и Кузбу, которые постоянно терроризировали чужую оборону

И все же в середине второго тайма "Сельте" удалось на время перехватить инициативу. Заводилой атак гостей стал израильтянин Ревиво: сперва он подкараулил мяч у ближней штанги, а затем поучаствовал в комбинации, приведшей к падению в штрафной хозяев Маккарти. К удивлению швейцарцев, англичанин Уиллард назначил пенальти, и Валерий Карпин забил второй ответный гол. После выхода на поле бразильца Джованеллы, удаления Магнина и появления еще не до конца набравшего форму Мостового галисийцы значительно активизировались и попытались сравнять счет. Однако хозяева вполне заслужили победу, а "Сельте" еще повезло, что дома ей придется отыгрывать лишь один мяч.

СКОНТО - ВИДЗЕВ - 1:0 (1:0)

Гол: Астафьев, 32.

"Сконто" (Латвия): Колинько, Лайзанс, Силагадзе, Землинский, Благонадеждин (Бабичев, 88), Блейделис, Рехвиашвили, Рубин, Астафьев, Михолап, Чаладзе (Ментешашвили, 79).

"Видзев" (Польша): Матушек, Шимковяк, Гесиор, Михальски, Павляк (Гула, 27), Терлецки, Кьельбович, Богуш, Заяц (Качмарчик, 84) , Вихнярек (Хинц, 90), Цитко.

Наказания: Цитко, 77 (предупреждение).

Судья: Скьерволд (Норвегия).

16 сентября. Рига. Стадион "Даугава". 1200 зрителей (вмещает 5800).

Валерий КАРПУШКИН

из Риги

Несмотря на минимальный счет, рижане на протяжении всего матча имели очень солидное территориальное и игровое преимущество.

Уже на 9-й минуте мощный удар Михолапа метров с 22 пришелся в штангу ворот "Видзева". Затем Астафьев вывел на ударную позицию Блейделиса, но тот промахнулся. Вскоре проход Благонадеждина по левому флангу завершился хорошей подачей в центр и отличным ударом Астафьева. Увы, мяч угодил в голову защитнику гостей Михальски. Наконец, на 32-й минуте последовал еще один фланговый проход, на этот раз справа, навес - и Астафьев сильным ударом с лета буквально вколотил мяч под перекладину - 1:0.

В том же духе прошел и второй тайм. Преимущество рижан порой было просто подавляющим. Казалось, это был не поединок Кубка УЕФА, а матч чемпионата Латвии, где, как известно, у "Сконто" нет конкурентов. Но фортуна в этот тихий и теплый вечер явно благоволила гостям. Михолап, Чаладзе и особенно Блейделис не использовали уйму моментов.

ТОТТЕНХЭМ - ЗИМБРУ - 3:0 (2:0)

Голы: Леонардсен, 3 (1:0). Перри, 32 (2:0). Шервуд, 56 (3:0).

"Тоттенхэм" (Англия): Уокер, Карр, Тарикко (Эдинборо, 83), Фройнд, Перри, Шервуд, Жинола, Иверсен, Армстронг (Домингуш, 76), Леонардсен, Янг.

"Зимбру" (Молдавия): Романенко, Кулик, Телесненко, Катэнсус, Гилазев, Опря, Митерев (Гушилэ, 82), Епуряну, Додул (Робу, 46), Борец, Тропанец (Фистикан, 46).

Наказания: не было.

Судья: Заммит (Мальта).

16 сентября. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лейн". 32 660 зрителей (вмещает 33 083).

Владимир ПАНУШ

из Лондона

Лондонский "Тоттенхэм" отметил возвращение в Европу после восьмигодичного перерыва крупной победой над "Зимбру". Лондонцы очень серьезно отнеслись к сопернику, направив на матчи чемпионата Молдавии с участием "Зимбру" своих разведчиков. А наставник "Тоттенхэма" Джордж Грэм накануне матча заявил, что о недооценки команды, которая уступила дорогу в групповой турнир Лиги чемпионов мощному ПСВ, но сражалась с голландцами на равных, не может быть и речи. Тем более что у англичан сейчас полный лазарет травмированных, среди которых такие известные игроки, как Кэмпбелл, Андертон, Фердинанд, Вега.

С первых же секунд хозяева обрушили настоящий шквал атак на ворота Дениса Романенко - о важности быстрого гола накануне встречи говорил Грэм . И такой гол состоялся уже на 3-й минуте. Стремительно был разыгран штрафной - похоже, кишиневская оборона этого совсем не ожидала - мяч был доставлен Эйвинду Леонардсену который играючи прошел Андрея Телесненко и, войдя в штрафную, нанес неотразимый удар. На 14-й минуте другой норвежский легионер - Иверсен забил еще один гол, однако судья взятие ворот не засчитал, зафиксировав атаку на вратаря у Армстронга.

Но на 32-й минуте, когда Крис Перри ударом головой замкнул передачу со штрафного Kappa, - все было по правилам. Окончательный результат установил капитан "Тоттенхэма" Тим Шервуд.

На протяжении всего матча, прошедшего в сумасшедшем темпе, который отличает английские команды, футболисты "Зимбру" чувствовали себя не в своей тарелке. Подопечным Александра Скрипника крайне редко удавались контратаки. За всю игру они побеспокоили вратаря "Тоттенхэма" Уокера всего пару раз - дальними ударами отметились Тропанец и Гилазев.

После игры Джордж Грэм не скрывал своей радости: "Мы могли забить семь-восемь голов, но и счетом 3:0 я вполне удовлетворен".

ХЕЛЬСИНГБОРГ - КАРПАТЫ - 1:1 (0:1)

Голы: Гецко, 16 (0:1). М.Йонссон, 84 (1:1).

"Хельсингборг" (Швеция): Андерссон, Нильссон, Якобссон, Иовановски, Янссон, Баккеруд (Поуэл, 67), Вальстедт (Нильссон, 46), М.Йонссон, Йохенсен (Прика, 46), Андерссон, Ставрум.

"Карпаты" (Украина): Стронцицкий, Вильчинский, Танасюк, Евтушок, Павлюх, Назаров, Мизин, Хома, Вовчук (Луцишин, 82), Ковалец (Шаран, 79), Гецко.

Наказания: Павлюх, 89 (предупреждение).

Судья: Янг (Шотландия).

16 сентября. Хельсингборг Стадион "Олимпия". 3645 зрителей (вмещает 17 000).

Эдуард ЛИПОВЕЦКИЙ

из Хельсингборга

Шведы явно недооценили соперника - даже местная пресса уделила львовянам минимум внимания. Рослые атлеты вышли на поле с чувством непонятно откуда возникшего превосходства. Похоже, хозяева настроились уже в дебюте смять оборонительные редуты "Карпат", как бы продолжив удавшийся им предыдущий европоединок с "Ригой", когда шведы провели пять безответных мячей. Не исключено, что хозяева, в рядах которых выступают семь легионеров из Норвегии, Исландии и Македонии, были сбиты с толку информацией от своих разведчиков, побывавших на матче "Карпат" с "Днепром". Та встреча, завершившаяся с разгромным счетом 4:0 в пользу львовской команды, была преподнесена как бенефис Гецко, забившего все мячи. В своем отчете разведчики из Швеции назвали "Карпаты" командой одного футболиста экстра-класса. Не случайно с первых минут "Хельсингборг" не скрывал своих намерений в матче - перекрыть кислород Гецко и легко справиться с остальными. И поначалу казалось, что это им удастся.

Но 15-минутка, проведенная на половине поля гостей, завершилась... голом в ворота шведов. Опытный Евтушок, проводивший первый официальный матч после травмы на месте либеро, удачно прервал очередной навес в свою штрафную и головой в лучших традициях атлетичного шведского футбола выдал длинный пас на Гецко. Один из лучших бомбардиров украинского чемпионата оставил за собой выстроившихся в линию защитников "Хельсингборга" и пробил мимо ошеломленного вратаря.

После перерыва главный тренер "Хельсингборга" - норвежец Харейбе - бросил в бой четвертого нападающего - 19-летнюю восходящую звезду таранного типа Прика. Напряжение у ворот гостей из Украины усилилось. На 67-й минуте Мизин вынес мяч с линии ворот. Но за пять минут до конца матча шведы все же воспользовались одной из многочисленных ошибок львовского голкипера. Отличился игрок сборной Швеции Ионсон.

ТОРПЕДО Кт - АЕК - 0:1 (0:0)

Гол: Зикос, 88.

"Торпедо" Кт (Грузия): Чантурия, Маглакелидзе, Хвадагиани, Шекриладзе, Турманидзе, Чхетиани (Кветенадзе, 87), Гогиашвили (Имедадзе, 52), Ахвледиани, Ионанидзе, Д.Джанашия, Мегреладзе (Вачиберидзе, 73).

АЕК (Греция): Атмадзидис, Делас, Петрич, Лакис, Касапис, Маркое (Копицис, 71), Маладенис, Зикос, Чирич, Биекович (Матиацевич,90), Николаидис.

Наказания: Гогиашвили, 15. Чхетиани, 20. Хвадагиани, 57. Лакис, 12. Петрич, 54. Маладенис, 67. Биекович, 84 (предупреждения).

Судья: Д.Макдермот (Ирландия).

16 сентября. Кутаиси. Стадион "Торпедо". 7100 зрителей.

Тенгиз ПАЧКОРИЯ

из Кутаиси

В Кутаиси тщательно готовились к матчу с именитым греческим клубом: в считанные дни удалось восстановить ту часть помещения административного здания стадиона, которое сгорело во время происшедшего 10 дней назад пожара. В работах участвовали городские службы и ведомства, местные коммерческие структуры, группа военнослужащих, добровольцы-горожане. Слава Богу, что во время пожара трибуны и поле не пострадали.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев. Но в этот день блестяще сыграл голкипер греков Атмадзидис, сумевший отразить несколько опасных ударов. А за две минуты до финального свистка АЕК провел контратаку, которую завершил Зикос. После матча главный тренер гостей Любиша Тумбакович признал, что в этот день счастье было на стороне его команды. Наставник торпедовцев Давид Кипиани поблагодарил своих игроков за самоотверженную игру.

ОМОНИЯ - ЮВЕНТУС - 2:5 (0:4)

Голы: Индзаги, 2 (0:1). Индзаги, 17 (0:2). Ковачевич, 22 (0:3). Эснайдер, 24 (0:4). Кондолефтерос, 75 (1:4). Дель Пьеро, 82 (1:5). Кондолефтерос, 86 (2:5). 16 000.
"Ювентус": ван дер Cap, Монтеро, Ф.Индзаги (Дель Пьеро, 46), Бакини, Биринделли, Ковачевич, Эснайдер (Конте, 64), Таккинарди, Дзамбротта, Давидс, Тудор.

МАККАБИ Т-А - ЛАНС - 2:2 (1:1)

Голы: Сако, 32 (0:1). Кубичка, 43 (1:1). Жоб, 54 (1:2). Бен Дайан, 84 (2:2).

ЦСКА Сф - НЬЮКАСЛ - 0:2 (0:0)

Голы: Солано, 51 (0:1). Кецбая, 77 (0:2). 25000.

ПАРМА - КРИВБАСС - 3:2 (2:1)

Голы: Паляница, 5 (0:1). Ди Вайо, 15 (1:1). Ди Вайо, 20 (2:1). Д.Баджо, 67(3:1). Монаров, 72 (3:2).

АЯКС - ДУКЛА - 6:1 (2:1)

Голы: Верлат, 14 - в свои ворота (0:1). Верлат, 25 - с пенальти (1:1). Ресер, 26 (2:1). Кноппер, 48 (3:1). Махлас, 50 (4:1). Махлас, 64 (5:1). Вамберту, 72 (6:1). 26000.

БЕНФИКА - ДИНАМО Бх - 0:1 (0:1)

Гол: Настасе, 33. 31 000.
Нападающий "Бенфики" Сергей Кандауров не играл.

АНДЕРЛЕХТ - ОЛИМПИЯ - 3:1 (2:0)

Голы: Байректаревич, 20 - в свои ворота (1:0). Радзински, 35 (2:0). Экмечич, 53 (2:1). Радзински, 67 (3:1). 17500.

ХАПОЭЛЬ Хф - БРЮГГЕ - 3:1 (3:0)

Голы: Турьеман, 18 (1:0). Турьеман, 32 (2:0). Сивилия, 45 (3:0). Янкаускас, 66(3:1). 7000.

ВИКИНГ - СПОРТИНГ - 3:0 (0:0)

Голы: М.Свенссон, 57 (1:0). Берре, 70 (2:0). Эспеволл, 78 - с пенальти (3:0). 4080.

ИОНИКОС - НАНТ - 1:3 (0:0)

Голы: Ливре, 56 (0:1), Монтеррюбьо, 67 (0:2). Монтеррюбьо, 83 (0:3). Димитриадис, 90 (1:3). 3000.

АРИС - СЕРВЕТТ - 1:1 (1:0)

Голы: Матзиос, 12 - с пенальти (1:0).Тетров, 88(1:1). 25000.

СЕЛТИК - ХАПОЭЛЬ Т-А - 2:0 (1:0)

Голы: Ларссон, 24 (1:0). Ларрссон, 50 - с пенальти (2:0). 45 171.

МОНАКО - СЕНТ-ДЖОНСТОН - 3:0 (0:0)

Голы: Симоне, 69 (1:0). Трезеге, 72 (2:0). Симоне, 90 (3:0). 7000.

ЦЮРИХ - ЛЬЕРС - 1:0 (1:0)

Голы: Джамараули, 30. 4200.

МТК - ФЕНЕРБАХЧЕ - 0:0

5000

ГАК - СПАРТАК Тр - 3:0 (3:0)

Голы: Аквуэгбу, 12 (1:0). Аквуэгбу, 12 (2:0). Аду Туту 34 (3:0). 5000.

ВЕСТ ХЭМ - ОСИЕК - 3:0 (1:0)

Голы: Ванчопе, 41 (1:0). Ди Канио, 48 (2:0). Лэмпард, 58 (3:0). 25331.

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - КИЛМАРНОК - 3:0 (3:0)

Голы: Кох, 29 (1:0). Джоркаефф, 37 (2:0). Маршалл, 39 (3:0). 21 000.

АБ КОПЕНГАГЕН - ГРАССХОППЕР - 0:2 (0:0)

Голы: ХаканЯкин, 50 (0:1). Экоку, 81 (0:2). 2000.

АТЛЕТИКО - АНКАРАГЮДЖЮ - 3:0 (2:0)

Голы: Гамарра, 41 (1:0). Хассельбайнк, 45 (2:0). Паунович, 57 (3:0). 19000.

АМИЦА - БРОНДБЮ - 2:0 (1:0)

Голы: Давидовски, 23 (1:0). Босачки, 69 (2:0). 4000.

БЕЙРА-МАР - ВИТЕСС - 1:2(1:0)

Голы: Фари, 41 (1:0). Ван Хоэйдонк, 49 (1:1). Гроздич, 82 (1:2). 10000.

НОВА-ГОРИЦА - ПАНАТИНАИКОС - 0:1 (0:1)

Гол: Либеропулос, 14.1700.

СИГМА - МАЛЬОРКА - 1:3 (0:1)

Голы: Энгонга, 12 (0:1). Кобулик, 63 (1:1). Тристан, 53 (1:2). Станкович, 76 (1:3). 7000.

ЛЕХ - ГЕТЕБОРГ - 1:2 (1:1)

Голы: П.Андерссон, 33 (0:1). Зуравски, 44 - с пенальти (1:1). Милд, 83 (1:2). 8000.

ВОЙВОДИНА - СЛАВИЯ - 0:0

3000.

ТЕПЛИЦЕ - ФЕРЕНЦВАРОШ - 3:1 (1:1)

Голы: Ковач, 16 (0:1). Фридек, 32 (1:1). Коломазник, 53 (2:1). Ризек, 71 (3:1). 10258.

БУДЕ ГЛИМТ - ВЕРДЕР - 0:5 (0:2)

Голы: Писарро, 12 (0:1). Богданович, 44 (0:2). Богданович, 55 (0:3). Максимов, 60 (0:4). Писарро, 76(0:5). 1425.