На 74-й минуте необоснованно удалил динамовца Островского

ЯПРЫНЦЕВ

Второй гол был забит из положения "вне игры"

ЗЕНИТ - СПАРТАК - 2:1

ГУСЕВ

При счете 0:1 не назначил пенальти в ворота "Спартака" за игру рукой Ромащенко; пенальти в ворота "Спартака", с которого был забит решающий гол, назначил ошибочно

ЧЕРНОМОРЕЦ - ЦСКА - 1:1

СИНЕР

При счете 0:1 не назначил пенальти в ворота "Черноморца"

РОСТСЕЛЬМАШ - РОТОР - 2:2

Н. ИВАНОВ

При счете 1:1 ошибочно назначил пенальти в ворота "Ростсельмаша"

АЛАНИЯ - УРАЛАН - 1:0

ИБРАГИМОВ

При счете 0:0 ошибочно назначил пенальти в ворота "Уралана", который не был забит

2

ЦСКА - ЗЕНИТ - 1:2

ЛАПИН

2-й гол зенитовец Герасимец забил с нарушением правил (толчок соперника)

ТОРПЕДО - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:3

ФРОЛОВ

При счете 2:2 не назначил пенальти в ворота "Черноморца", позже ошибочно назначил пенальти в ворота "Торпедо", не удалил торпедовца Семшова, который ударил судью ногой

3

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 2:1

ЭРЗИМАНОВ

При счете 0:0 не назначил пенальти в ворота ЦСКА (Новосадов сбил Джанашия)

АЛАНИЯ - БАЛТИКА - 2:0

ЗУЕВ

За удар соперника по лицу не удалил владикавказца Пагаева, позднее дисквалифицированного на основании видеозаписи

4

РОСТСЕЛЬМАШ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 3:0

БАСКАКОВ

3-й гол хозяева забили с ошибочно назначенного пенальти

ЦСКА - ДИНАМО - 1:1

КОЖУХОВ

Перед тем как динамовцы забивали гол, у них не было зафиксировано положение "вне игры"

ФРОЛОВ

При счете 1:0 не удалил за фол "последней надежды" армейца Щеголева, при счете 3:0 не назначил пенальти в ворота "Крыльев Советов" (Резанцев сбил Бабенко)

9

ЛОКОМОТИВ - РОСТСЕЛЬМАШ -1:1

ЯПРЫНЦЕВ

При счете 1:1 не был засчитан гол "Ростсельмаша" из-за ошибочно зафиксированного положения "вне игры"

11

ДИНАМО - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:2

КУЛИЧЕНКОВ

За удар соперника ногой не удалил динамовца Терехина, ограничившись желтой карточкой

12

ТОРПЕДО - СПАРТАК -1:1

КИСЕЛЕВ

На 90-й минуте не назначил пенальти в ворота "Торпедо" (сбили Титова)

Н. ИВАНОВ

При счете 1:0 не засчитал гол "Спартака" из-за ошибочно зафиксированного положения "вне игры"

ЦСКА - ШИННИК - 0:1

КУЛИЧЕНКОВ

Гол ярославец Снытко забил, подыграв себе рукой

16

ТОРПЕДО - ШИННИК - 0:1

Н. ИВАНОВ

При счете 0:1 ошибочной фиксацией офсайда были сорваны три голевые атаки "Шинника"

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЖЕМЧУЖИНА - 0:0

БУТЕНКО

За минуту до конца встречи не засчитал гол в ворота самарцев, ошибочно определив пассивное положение "вне игры"

17

ЗЕНИТ - ЦСКА - 0:1

СИНЕР

При счете 0:1 не назначил пенальти в ворота "Зенита"

РОСТСЕЛЬМАШ - УРАЛАН - 0:0

ИБРАГИМОВ

Во втором тайме не назначил пенальти в ворота "Ростсельмаша" за нарушение против Кормильцева

ЧЕРНОМОРЕЦ - ТОРПЕДО - 1:1

АНДРЕЕВ

Новороссийцы сравняли счет с необоснованно назначенного пенальти, по ходу встречи за грубую игру не был удален Камнев

18

СПАРТАК - ДИНАМО - 2:0

БУТЕНКО

При счете 0:0 не назначил пенальти в ворота "Динамо" (Островский сбил Писарева)

19

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:0

ЛАПИН

При счете 1:0 не назначил пенальти в ворота самарцев (Резанцев сбил Куприянова)

СПАРТАК - АЛАНИЯ -3:1

БЕЗУБЯК

2-й гол "Спартак" забил с ошибочно назначенного пенальти (Церетели не сбивал Титова)

20

РОСТСЕЛЬМАШ - ЧЕРНОМОРЕЦ - 3:2

ГУСЕВ

2-й гол хозяева забили с нарушением правил (Матвеев сбил Степушкина), во втором тайме не назначил два пенальти в ворота хозяев (сбили сначала Камнева, а затем Березнера)

БАЛТИКА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:1

АНОХИН

Хозяева сравняли счет с ошибочно назначенного пенальти (игры рукой не было)

СИНЕР

При счете 0:0 ошибочно назначил пенальти в ворота "Черноморца" (Степушкин не сбивал Данилявичюса), который не был забит

УРАЛАН - ТОРПЕДО - 3:2

БЕЗУБЯК

При счете 0:0 не назначил пенальти в ворота хозяев за нарушение против Скаченко, а при счете 3:2 - за фол против Семшова

25

ДИНАМО - ЛОКОМОТИВ - 2:1

ЖАФЯРОВ

При счете 0:0 ошибочно не засчитал гол, забитый Джанашия

СПАРТАК - РОСТСЕЛЬМАШ - 1:1

ИБРАГИМОВ

При счете 0:0 не назначил пенальти в ворота "Спартака" (Филимонов сбил Матвеева)

26

ЦСКА - СПАРТАК - 4:1

БАСКАКОВ

При счете 2:0 за нарушение против Баранова не назначил пенальти в ворота ЦСКА, по ходу встречи не удалил сначала Семака, а затем Хлестова

ШИННИК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:0

ЖАФЯРОВ

Во втором тайме не назначил пенальти за нарушение против ярославца Юминова

ЛОКОМОТИВ - ЖЕМЧУЖИНА - 4:3

СИНЕР

Железнодорожники открыли счет с ошибочно назначенного пенальти (Джанашия не сбивали)

27

АЛАНИЯ - ЛОКОМОТИВ - 1:2

АНДРЕЕВ

При счете 1:0 ошибочно назначил пенальти в ворота хозяев (Хапов не сбивал Бородюка)

УРАЛАН - ЗЕНИТ - 0:3

БАСКАКОВ

Первый гол был забит с нарушением правил (нападение на вратаря)

БАЛТИКА - ШИННИК - 3:1

ТИХОМИРОВ

Хозяева открыли счет с ошибочно назначенного пенальти (Махмутов не сбивал Низовцева)

СПАРТАК - ТОРПЕДО - 1:0

АНОХИН

При счете 1:0 не назначил пенальти в ворота "Торпедо" (сбили Тихонова)

28

РОСТСЕЛЬМАШ - ЖЕМЧУЖИНА - 2:0

АНОХИН

При счете 2:0 ошибочно назначил пенальти в ворота гостей (Калайджан не сбивал Антоновича), который не был забит

ЧЕРНОМОРЕЦ - БАЛТИКА - 2:1

ИБРАГИМОВ

При счете 0:1 ошибочно назначил пенальти в ворота "Балтики" (Буйткус не сбивал Геращенко), который не был забит; кроме того, Буйткусу в этом эпизоде была показана желтая карточка, а позже он был удален