Норвегия - 9 (3), Греция - 4 (2), Грузия - 3 (3), Албания - 3 (2), Словения - 1 (3), Латвия - 3 (3).

Голландия - 6 (2), Испания - 3 (2), Кипр - 3 (2), Израиль - 3 (2), Австрия - 0 (3).

Голы: Пилипович, 59 (1:0). Сокота, 66 (2:0). Леко, 68 (3:0). Сокота, 87 (4:0).

14 октября. Сисак. 2000.

Хорватия - 7 (3), Ирландия - 4 (2), Македония - 3 (2), Мальта - 0 (3), Югославия - 0 (0).

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

БРАЗИЛИЯ - ЭКВАДОР - 5:1 (2:0)

Голы: Марселиньо, 22 (1:0). Элбер, 35 (2:0). Де ла Крус, 67 (2:1). Кафу, 70 (3:1). Элбер, 72 (4:1). Элбер, 78 (5:1).

Бразилия: Рожерио Сени, Антонио Карлос (Одван, 46), Сезар, Сержиньо, Флавио Консейсао (Рожерио, 73), Вампета, Кафу, Марселиньо (Алекс, 65), Ривалдо (Джексон, 76), Элбер, Денилсон (Фабио Жуниор, 65).

Эквадор: Эспиноса, де ла Крус, Кинонес, Монтано, Реаскос, Айови, Карабали (Брионес, 46), Тенорио, Агинага (Гавика, 46), Грациани (Груесо, 78), Кавьедес (Асенсио, 57).

14 октября. Вашингтон (США).

На фоне слабых эквадорцев бразильцы смотрелись замечательно, демонстрируя хорошую технику как в распасовке, так и в дриблинге. Кстати, за чрезмерное увлечение индивидуальной игрой Люксембурге был вынужден заменить во втором тайме Денилсона на Фабио Жуниора. Надежды тренера на самого дорогого футболиста мира, сорвавшего несколько атак, в целом не оправдались. Форвард вновь разочаровал болельщиков, полагающих, что в Испании он начал страдать от "звездной" болезни.

Настоящей же звездой матча стал Элбер. По единодушному мнению обозревателей, этот малоизвестный пока на родине форвард мюнхенской "Баварии" может составить в будущем хорошую связку с Роналдо. Уже на 4-й минуте он мог открыть счет, но не использовал хорошую передачу Флавио Консейсао. Вскоре Марселиньо упустил возможность поразить ворота Эспиносы головой. Все более усиливавшийся натиск бразильцев увенчался красивым ударом из-за штрафной Марселиньо, получившего от Денилсона изящный пас пяткой.

Эквадорцы же до перерыва только однажды, на 25-й минуте, создали хоть какую-то угрозу, но Айови неудачно пробил издали. Во втором тайме эквадорцы несколько оживились, и де ла Крус с подачи Агинаги сократил счет. Но, похоже, это лишь вновь подстегнуло бразильцев. Кафу после удачной передачи Вампеты пробил несильно, но точно, что выбило из колеи воодушевившихся было соперников. Тот же Кафу навесил справа, Эспиноса ошибся на выходе, и подоспевшему Элберу не составило труда точно пробить левой в ближний угол. А точку в этом матче он поставил, успев на помощь Фабио Жуниору, который пытался обвести вратаря.

Элбер, который был признан лучшим игроком, получив по бразильской классификации "десятку", сказал после игры: "С детства у меня была мечта - надеть желтую майку сборной. Меня мало знают в Бразилии, но я счастлив, что доказал свое умение забивать голы".

Следующей проверкой сил для обновляемой Люксембурге сборной Бразилии станет товарищеская встреча в Ресифи с командой России. Судя по всему, подопечным Анатолия Бышовца не стоит рассчитывать на повторение успеха сборной СССР восьмидесятых годов на "Маракане", где наши выиграли - 2:1. А сейчас-то играть придется в Ресифи, городе, где круглый год стоит умопомрачительная жара и при упоминании которого у жителя России, побывавшего там, начинают бегать по телу мурашки, как от февральского мороза.