Газета Спорт-Экспресс от 29 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

29 января 1998

29 января 1998 | Гандбол

ГАНДБОЛ

РОСТОВ-на-ДОНУ. Состоялся один из главных стыковых матчей в турнире мужской суперлиги - между астраханским "Динамо-ЛУКойлом" и ростовским "Источником", сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.

Оба клуба находятся среди претендентов на места в тройке призеров, причем донская команда - впервые в своей истории. Более именитые динамовцы к середине первого тайма вели - 10:7, но хозяева площадки к перерыву с трудом выравняли положение - 12:12. А затем вратари "Источника" Есауленко и Ивочкин отразили по 7-метровому штрафному броску и своим героизмом, видимо, заразили партнеров, которые стали творить чудеса: к 41-й минуте счет уже был 20:13 в пользу ростовчан, к 45-й - 25:13. Правда, в самой концовке волжане несколько сократили разрыв, но от поражения тем не менее не ушли - 28:22 победил "Источник".

Результаты других матчей 4-го тура мужской суперлиги. Ростов-на-Дону. СКИФ - Самара-АГРО - 26:21 (16:12). Каустик - Виктор - 40:25 (19:9). Москва. Нева (Санкт-Петербург) - СК Кунцево (Москва) - 27:36. ЦСКА - Спортакадемклуб (Москва) - 26:25.

Положение команд: Каустик - 35, СКИФ - 30, Источник - 29, ЦСКА - 21, Динамо-ЛУКойл и Спортакадемклуб - по 20, Кунцево - 16, Полет - 15, Виктор и Самара-Агро - по 10, Нева - 4.