9 декабря 1997

9 декабря 1997 | Футбол - ТИНЬКОФФ РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-98. Высшая лига. МЕЖСЕЗОНЬЕ

Команда (тренер)

Ушли

Пришли

До чемпионата

СПАРТАК Олег РОМАНЦЕВ

п. Цымбаларь, в. Нигматуллин ("Локомотив" М), н. Дмитриев , з. Мамедов ("Торпедо-Лужники"), п. Коновалов ("Амьен", Франция)

н. Канищев ("Алания"), н. Герасименко ("Ростсельмаш "), з. Бушманов ("Торпедо-Лужники"), н. Писарев ("Мерида", Испания), н. А. Аленичев ("Энергия" Вел. Луки), з. Щеголев ("Факел"), н. Разумов ("Локомотив-96", Белоруссия), з. Мусин ("Заря" Л-К), з. Копнин, п. Хрустовский (оба - "Энергия"), з. Аликринский ("Монолит"), н. Капранов ("Океан"), п. Парфенов ("Днепр", Украина)

5 - 15 января - сбор в Израиле, 24 января - 1 февраля - Кубок Содружества

РОТОР Виктор ПРОКОПЕНКО

п. Веретенников, н. Нидергаус, Жуненко ("Шахтер", Украина)

з. Копнин, з. Мурнов (оба - "Энергия"), п. Баськов, н. Романов (оба - "Торпедо" Вж), н. Чернов, з. Дуров (оба - "Лада-Град"), н. Овсянников ("Факел")

2 - 23 января - сбор в Германии, февраль сбор в Испании

ДИНАМО Адамас ГОЛОДЕЦ

з. Яхимович ("Ванспор", Турция), н. Терехин, з. Ковтун ("Вест Хэм", Англия), в. Сметанин ("Уралан"), н. Тишков, н. Сергеев, з. Жаринов, н. Поворов ("Локомотив" М), н. Куценко

н. Прохоренков ("Явор", Украина),н. Зацепин ("Светотехника"), н. Бакалец ("МЧС-Селятино"), п. Воронков ("Рода" М), в. Крамаренко ("Алания"), н. Тарасов ("Кайрат", Казахстан), з. Раджюс, з. Скерла, п. Шенберас (все - "Жальгирис", Литва)

с 15 декабря - сбор в Москве, с 14 января - сбор в Испании

ШИННИК Петр ШУБИН

н.Ал-р Герасимов (ЦСКА), п. Филиппов, з. Мартынов, п. Иляскин, з. Трофимов, п. Голиков, п. М. Бесчастных

з. Мороз, з. Цхададзе (оба - "Алания"), п. Юминов ("Газовик-Газпром"), п. Евдокимов ("КАМАЗ"), з. Махмутов ("Черноморец" Од, Украина)

до 20 декабря - сбор в Испании, январь - сбор в Турции, февраль - сбор в Испании, Италии или на Кипре, начало марта - сбор в Израиле

ЛОКОМОТИВ М Юрий СЕМИН

н. Бородюк, н. Гарин

п. Лаврик ("Динамо" Мн, Белоруссия), н. Рындюк (БАТЭ, Белоруссия), в. Нигматуллин ("Спартак"), з. Поворов ("Динамо" М)

с 3 января - сбор в Москве, 11 - 24 января - сбор в Чокко (Италия), 1 - 14 февраля - сбор в Руйте (Германия)

ЧЕРНОМОРЕЦ Олег ДОЛМАТОВ

п. Соловьев, п. Остриков

н. Ст. Лысенко ("Кубань"), н. Чернов ("Лада-Град")

с 15 декабря - сбор в Новороссийске, 22 - 30 декабря - сбор в ОАЭ, с 5 января - сбор в Новогорске, вторая половина января - сбор в Хорватии, февраль - март - сборы в Испании и Бельгии

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Александр АВЕРЬЯНОВ

В. Булатов ("Торпедо-Лужники"), з. Резанцев, п. Иналишвили , п. Макеев, з. Грибов (оба - "Носта"), п. Лузякин, п. Буши, н. Махлюф

с 5 января - сбор в Самаре, 13 января - 3 февраля - сбор в ОАЭ, февраль - сборы в Самаре и в Сирии или на Кипре, март - сборы в Самаре, Испании и в Анапе.

ЗЕНИТ Анатолий БЫШОВЕЦ

п. О. Дмитриев, п. Стумбрис, з. А. Давыдов (завершил выступления), н. Лебедь

н. Заруцкий ("Спартак" Нч), з. Щеголев ("Факел"), н. Гецко, п. Харьковщенко (оба - "Днепр", Украина), з. Овсепян ("Пюник", Армения), з. Максимюк ("Прикарпатье", Украина), н. Микаелян ("Юконг", Корея)

с 10 декабря - сбор в Санкт-Петербурге, с 14 декабря - сбор в Турции, январь - сбор во Франции

БАЛТИКА Леонид ТКАЧЕНКО

з. Румянцев, н. Лемиш, п. Вехтев, з. Ольшанскис, п. Апанавичюс, в. Шанталосов, з. Малай (оба - "Торпедо-Лужники")

н. Овсянников ("Факел")

с 3 января - сбор в Калининграде, конец января - сбор в ОАЭ, февраль - сбор в Испании или Израиле

АЛАНИЯ Валерий ГАЗЗАЕВ

н. Канищев ("Спартак"), п. Кобиашвили ("Динамо" Тб, Грузия), в. Крамаренко ("Динамо"), з. Тимофеев, п. Тедеев, з. Мороз, з. Цхададзе (оба - "Шинник"), з. Цвейба, з. Шелия ("Манчестер Сити", Англия), н. Ашветия ("Шахтер", Украина)

п. Силагадзе, н. Чаладзе (оба - "Сконто", Латвия), в. Афанасенко ("Динамо" Мн, Белоруссия), з. Санаев ("Инкарас-Грифас", Литва), п. Чайка ("Днепр", Белоруссия), н. Дзамихов ("Спартак" Нч)

до 15 января - сбор во Владикавказе, с 17 января - сбор в Португалии, февраль - сборы в Италии и Испании

ТОРПЕДО-ЛУЖНИКИ Александр ТАРХАНОВ

п. Хохлов (ПСВ "Эйндховен", Голландия), н. Янкаускас ("Брюгге", Бельгия), н. Карлос ("Арсенал"), п. Кошелюк, п. Агашков, з. Бушманов ("Спартак"), з. Аломерович (Македония)

н. Герасименко ("Ростсельмаш"), п. В. Булатов ("Крылья Советов"), з. Малай, в. Шанталосов (оба - "Балтика"), з. Махмутов ("Черноморец" Од), з Мамедов ("Спартак")

18 - 28 декабря - сбор в Кисловодске, 15 - 31 января - сбор в Израиле, 7 - 21 февраля - сбор в Испании

ЦСКА Павел САДЫРИН

н. Ал-й Герасимов (Израиль), п. Карсаков, з. Мамчур

з. Сенников ("Локомотив" СПб), п. Филиппенков (ЦСК ВВС-"Кристалл"), з. Варламов, п. Бабенко (оба - "КАМАЗ"), н. Ал-р Герасимов ("Шинник"), п. Казаков ("Локомотив" НН), з. Федоров ("Нефтчи", Узбекистан)

17 - 29 декабря - сбор в Москве, 3 - 13 января - сбор в Финляндии, сборы в Израиле и Испании

РОСТСЕЛЬМАШ Сергей АНДРЕЕВ

н. Герасименко ("Торпедо-Лужники", "Спартак"), н. Орещук ("Легия", Варшава), п. Фишман ("Тюмень"), з. Градиленко, з. Бондарь

н. Кириченко ("Торпедо" Тг), з. Бессмертный ("Тюмень",)

с 5 января - сбор в Ростове-на-Дону, с 10 января - сбор в ОАЭ, февраль - сбор в Израиле или Германии

ЖЕМЧУЖИНА Арсен НАЙДЕНОВ

з. Гальмаков, з. Паровин, з. Кудинов, з. Перминов, н.Суанов, н. Богатырев, п. Матвиенко, н. К. Коваленко, з. Посылаев

з. В. Хачатрян ("Пюник", Армения)

декабрь - сбор в Сочи, 10 - 24 января - сбор в Турции

ТЮМЕНЬ Александр ИГНАТЕНКО

п. Татарчук, з. Бессмертный ("Ростсельмаш")

п. Фишман ("Ростсельмаш")

21 декабря -15 января - сбор в Тюмени, конец января - сбор в ОАЭ

УРАЛАН Павел ЯКОВЕНКО

п. Шкурупий, н. Грачев, п. Бутханов, п. Пономаренко, в. Тарахти и, п. Яшкин

н. Чернов ("Лада-Град"), п. Шипилов ("Динамо" Ст), в. Сметанин ("Динамо")

декабрь - сбор в Кисловодске, январь - сбор в Израиле или на Кипре

* Выделены игроки, чьи переходы состоялись.