Мишнев

0

Судьи: Бекиш (Белоруссия), Бостан (Молдавия)

12 ноября. Москва. УСК ЦСКА. 1000 зрителей.

Для того чтобы сохранить шансы на заветную путевку в плей-офф, хозяевам была необходима только победа. Причем непременно с перевесом больше, чем в 6 очков, которые "Спартак" проиграл в Киеве.

5 очков подряд Владислава Кондратова и 3-очковый Андрея Ведищева позволили москвичам уже на 2-й минуте повести - 8:0. И останавливаться на достигнутом они не стали. Точные броски из-за 6-метровой линии (всего - 9 из 16), уверенная игра под щитами и быстрые прорывы нанесли серьезный удар по самолюбию гостей - 18:2 на 5-й минуте. Правда, вскоре украинские баскетболисты смогли прийти в себя и заставить "Спартак" совершить несколько ошибок в нападении. Особенно рьяно старался насолить хозяевам Олег Погорелов, еще в прошлом сезоне защищавший цвета красно-белых. Но запала киевлян хватило ненадолго, тем более что Погорелов быстро получил три фола.

Позволив противнику слегка подобраться к себе, спартаковцы предприняли очередной рывок. Начал его Андрей Корнев, а завершил за 5.50 до перерыва другой Андрей - Потапов - 38:19.

Отойти от этого нокдауна гости так и не сумели. В оставшееся время они настойчиво пытались что-то предпринять, но тщетно. В самом начале второго тайма очередной 3-очковый Ведищева (всего - 5 дальних попаданий из 6) довел разницу в счете до "+20". Ниже этой отметки "Спартак", игравший на редкость раскованно, больше не опустился. Теперь, для того чтобы пробиться в 1/16 финала, москвичам достаточно обыграть в последнем туре явного аутсайдера группы К польский "Нобилес" на его площадке.