Голы: Саркисян (Лоськов), 28 - 0:1. Гуренко (Харлачев), 43 - 0:2.

Мартешкин, Матвеев, Ефремов, Клонцак, Югрин (Шевченко, 46), Жутаутас (Дегтярев, 46), Тропанец, Заярный, Евдокимов, Шуканов, Джишкариани.

"Локомотив" (Москва): Биджиев, Арифуллин, Дроздов, Харлачев, Черевченко (Маминов, 83), Чугайнов, Саркисян, Гуренко, Джанашия, Лоськов (Кантонистов, 85), Веселое (Гарин, 82). Запасные: Подшивалов, Пашинин.

Наказание: Лоськов, 17 (предупреждение).

Судьи: Левников. Германчук, Семенов (все - Санкт-Петербург).

14 октября. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 4000 зрителей (вмещает 15 000). 12 градусов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Набережных Челнов

Челнах уже думают о будущем. Городские власти наконец осознали, что команда терпит бедствие, и взялись за футбол. В мэрии одно за другим проходят совещания на футбольную тему, вице-мэр теперь вникает во все детали жизни команды. И - если верить руководителям клуба - подобное отношение к "КАМАЗу" дает свои плоды. "Долги по премиальным мы закрыли, осталась задолженность по зарплате за сентябрь. Долг за литовцев из "Торпедо"? Погасим", - сказал и.о. генерального директора ФК "КАМАЗ" Николай Ларин корреспонденту "СЭ" перед матчем. Клуб, досрочно оказавшийся в первой лиге, лелеет надежду, что удастся сохранить костяк нынешней команды. И это при том, что на берега Камы осенью один за другим прибывают селекционеры из команд-соперниц. Так что неясно, с чем останутся в Челнах в декабре, когда начнется подготовка к новому сезону. Пока же официально о своем уходе заявил один Алексей Бабенко.

Теперь - о самой игре. В первые 15 минут москвичи полностью закрыли камазовцев: те даже приблизиться к воротам Биджиева не могли. Сами железнодорожники били часто, однако в створ ворот попали только на 23-й минуте. Это Чугайнов прицельно и сильно пробил из-за штрафной. Мартешкин мяч вытащил. Спустя пару минут голкипер челнинцев выудил мяч, метко пущенный Дроздовым. Но уже следующий выпад "Локомотива" принес гол. Лоськов и Саркисян разыграли красивую длинную "стенку" - 0:1.

После этого "Локомотив" разыгрался. Чудо-пасы Лоськова каждые 3-4 минуты методично вскрывали оборону "КАМАЗа". Будь поточней да поудачливей Веселое, Харлачев и Саркисян, все вопросы об исходе матча были бы сняты еще задолго до перерыва. Но лишь самый последний удар в тайме вновь оказался голевым - Гуренко, оказавшись один на один с Мартешкиным, шансов ему не оставил - 0:2.

После перерыва Зелькявичюс выпустил на поле 21-летнего Дегтярева и 17-летнего Шевченко. Последнего, кстати, уже успели окрестить "Заваровым". Сходство действительно есть - и внешнее, и манерой игры, и даже бегом юный центральный хавбек "КАМАЗа" напоминает великого киевлянина. Зелькявичюс не прогадал - два резервиста при поддержке опытных партнеров изменили односторонний ход матча. За каких-то пару минут "КАМАЗ" организовал два угловых и наконец-то проверил надежность Биджиева.

Но ближе к успеху все-таки были москвичи. Они могли довести счет до крупного - шансы у них имелись, но мяч всякий раз летел куда угодно, только не в цель.