Газета Спорт-Экспресс от 2 июня 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

2 июня 1997 | Теннис

ТЕННИС

WIMBLEDON-97

ДО ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА КАФЕЛЬНИКОВ, УВЫ, НЕ ДОШЕЛ. ЗАТО ДОШЛА КУРНИКОВА

Как и обещали синоптики, вчера в Лондоне погода снова испортилась. Днем матчи трижды прерывались из-за дождя, а последний перерыв, длившийся около полутора часов, был самым продолжительным.

К сожалению, неудачным оказался этот день для третьей ракетки турнира россиянина Евгения Кафельникова, проигравшего 19-летнему немцу Николасу Киферу, занимающему в рейтинге АТР 98-е место. На протяжении всего матча Кафельников, которому в середине второго сета доктор жестко перебинтовал левую лодыжку, не показывал своей лучшей игры. У Евгения были шансы переломить ход борьбы, например, во втором сете, когда он взял подачу соперника и повел 4:3, однако сделать этого не удалось. Выиграв третью партию, в четвертой Кафельников сразу же снова дал сопернику возможность почувствовать себя хозяином положения. В результате Кифер, который, в первом круге обыграл Александра Волкова, а в третьем - Андрея Медведева, победил за 2 часа 6 минут со счетом 6:2, 7:5, 2:6, 6:1.

Некоторые другие вчерашние результаты. Четвертый круг. Мужчины. Михаэль Штих (Германия) - Марк Вудфорд (Австралия) - 6:4, 6:7 (3:7), 6:3, 7:5. Седрик Пьолин (Франция) - Бретт Стивен (Новая Зеландия) - 3:6, 6:3, 6:4, 7:5. Грег Руседски (Великобритания) - Ричи Ренеберг (США) - 7:6 (7:2), 6:4, 7:6 (7:4). Борис Беккер (Германия, 8) - Марсело Риос (Чили, 9) - 6:2, 6:2, 7:6 (7:5). Тодд Вудбридж (Австралия) - Патрик Рафтер (Австралия, 12) - 6:7 (2:7), 6:4,7:6 (8:6), 6:3.

Женщины. Мартина Хингис (Швейцария, 1) - Сабине Аппельманс (Бельгия) - 6:1, 6:3. Аранта Санчес (Испания, 8) - Мари Пьерс (Франция, 9) - 6:1, 6:3. Анна Курникова (Россия) - Хелена Сукова (Чехия) - 2:6, 6:2, 6:3.