Газета Спорт-Экспресс от 20 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

20 марта 1997

20 марта 1997 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

МЕХИКО. Целое созвездие ярких имен собрали традиционные международные соревнования по спортивной ходьбе "Кубок Ацтеков".

Для мексиканского среднегорья (высота более 2000 м) сильнейшие показали достаточно высокие результаты. Олимпийский чемпион-96 эквадорец Джефферсон Перес выиграл свою коронную дистанцию 20 км - 1:23.02, опередив на 50 метров бронзового медалиста Атланты мексиканца Бернардо Сегуру (1:23.15) и на 200 метров его соотечественника Даниэля Гарсиа (1:23.50).

Многократный чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр 29-летний москвич Михаил Щенников продолжает осваивать непривычную пока для себя дистанцию 50 км. В своем четвертом старте (третий был прошлым летом в Атланте) он всего 40 секунд уступил 30-летнему обладателю Кубка мира (в команде) мексиканцу Герману Санчесу (3:53.09 и 3:53.49). Еще через полминуты пересек финишную черту опытный Сергей Корепанов из Казахстана (3:54.19).

У женщин на дистанции 10 км экс-рекордсменка мира Тамара Коваленко из Ярославля была на финише второй (45.03), проиграв 17 секунд обладательнице командного Кубка Европы-96 29-летней итальянке Эрике Альфреди (44.46). Третьей финишировала экс-чемпионка мира и Европы в помещении немка Беате Андерс-Гуммельт (45.10). Вице-чемпионка Игр в Атланте итальянка Элизабетта Перроне дистанцию не закончила.