Газета Спорт-Экспресс от 20 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

20 ноября 1996

20 ноября 1996 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

БОСТОН - САН-ХОСЕ - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

КОЗЛОВ - 4 (Нолан), (0:1). Хайнц - 9 (1:1).Могер - (Бурк), (2:1). Маллетт - 2 (3:1). Грэнато - 8 (3:2). Могер - 3 (4:2).

Броски: 27 (10+8+9) - 33 (12+6+15).

Вратари: Рэнфорд - Террери.

В прошедшие выходные на площадки НХЛ вернулись два знаменитых ветерана - защитник "Бостона" Рэй Бурк, месяц залечивавший травму плеча, и форвард "Далласа" Сергей Макаров, прошлый сезон пропустивший. Если наш легионер, сыгравший в составе "Звезд" лишь несколько эпизодических смен, пока малозаметен, то Бурк сразу же напомнил о себе. Так, в поединке с "Сан-Хосе" 35-летний защитник организовал переломную шайбу форварда Сэнди Могера, который перехитрил голкипера "Акул" Криса Террери, наконец-то оправившегося от болезненной травмы кисти.

"Бостон" вместе с "Рейнджерс" остаются двумя клубами НХЛ, которых "Сан-Хосе" в своей истории ни разу не побеждал.

КАЛГАРИ - РЕЙНДЖЕРС - 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

1-й период. Мессье - 8 (Грэйвз, Лич), 2:54(0:1).

Удаления: Глушко (К), 10:08. Флери (К), 15:15. Глушко (К), 15:24. КОВАЛЕВ (Р), 18:51.

2-й период. Флери - 9 (ТИТОВ, Райхел), 6:07 (1:1 - бол.). Грэйвз - 9 (Мессье), 10:40 (1:2 - мен.). Патрик - 3 (Ганье, Райхел), 15:47 (2:2).

Удаления: Мессье (Р), (2+2), Глушко (К). 3:20. Робитайл (Р), 9:04. Эллисон (К), (5), Лэнгдон (Р), (5), 15:10. Флери (К), 17:05. КАРПОВЦЕВ (Р), 19:32.

3-й период. Флери - 10 (Ганье, Игиняа), 7:07 (3:2 - бол.). Хоглунд - 5 (Флери, Райхел), 9:58 (4:2). Лич - 7 (Гретцки), 18:08 (4:3). Ганье - 7, 19:54 (5:3 - п.в.).

Удаления: Эллисон (К), 3:16. Сэмуэльссон (Р), 5:48.

Броски: 33 (7+12+14) - 27 (10+8+9).

Большинство: 5 (2) - 5 (0)

Вратари: Кидд (+6-6=1) - Рихтер (+6-8=1).

18 ноября. Калгари. Canadien Airlines Saddledome. 18 173 зрителя (20 000).

Лавры "Питтсбурга" не дают спокойно жить "Рейнджерс", и обе энхаэловские глыбы стремительно идут ко дну... Достаточно сказать, что в последних шести встречах клуб Гретцки, Мессье, Грэйвза, Робитайла, Лича, Рихтера и Ковалева набрал лишь три очка.

Вот и в Калгари, куда "Рейнджеры" приехали после удивительной победы в Питтсбурге, гости вновь не продемонстрировали тот хоккей, который от клуба ожидают уже два месяца. А "Флэймз" победил благодаря стабильной реализации большинства: в эти минуты у хозяев действовала бригада из четырех форвардов - Флери, Титов, Райхел, Игинла и защитника Патрика.

ФИНИКС - ДЕТРОЙТ - 2:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0)

"Финикс": ХАБИБУЛЛИН. Нумминен - Макайвер, Ткачук - Реник - Коркам, ТВЕРДОВСКИЙ (0/0) - Финли, Шэннон - Роннинг - Партнер, Маккримон - Икинс, Стэплтон - Дженни - Кинг. Хансен - Килгер - Хадсон.

"Детройт": Осгуд. Лидстрем - Пушор, Маккарти - Айзерман - Шэнахэн. ФЕТИСОВ (2/0) - КОНСТАНТИНОВ (3/0), Браун - ФЕДОРОВ (2/+1) - КОЗЛОВ (2/0). Эрри - Дрэйпер -Джонсон. Молтби - Дандено - Холмстрем. Уорд.

Реник - 4 (Роннинг, ТВЕРДОВСКИЙ), (1:0 - бол.). Килгер - 3 (Коркам, Финли), (2:0). Шэнахэн - 9 (Уорд, Осгуд), (2:1 - мен.). Маккарти - 6 (Шэнахэн, Айзерман), (2:2).

Броски: 23 (7+7+8+1) - 36 (9+14+9+4).

"Детройт" сравнял счет только за две минуты до окончания третьего периода после того, как форвард "Финикса" Майк Хадсон не реализовал буллит. Первой звездой матча назван голкипер хозяев Николай Хабибуллин, в овертайме выручивший "Койотов".

Наши легионеры "Ред Уингз" вновь не впечатлили.