2 февраля 2019, 15:59

Хабиб Нурмагомедов: "Хочу драться с Сен-Пьером в Нью-Йорке"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем желании провести бой с Жоржем Сен-Пьером. Также он прокомментировал свои отношения с UFC и руководителем организации Даной Уайтом.

– Многим Уайт не нравится. У меня с ним отношения только деловые – ничего личного. Он меня поддерживал, когда у меня были травмы, – сказал в эфире программы "Все на Матч" Нурмагомедов. – Были моменты, когда он меня не поддерживал. Между нами только бизнес. Мы же знаем его только по его работе, не знаем, каков он в семье, дома. Я не хочу его судить.

В 2016 году я должен был драться с Альваресом. Мне прислали контракт. Я заслуживал боя, но они меня заменили на Конора. Потому что тот бой лучше продался бы. Но я не унывал. Всегда себя настраиваю, что мне никто ничего не должен. Нужно идти и добиваться всего самому, если не дают.

Если я хочу конкурировать на высоком уровне, мне придется остаться в UFC. Здесь лучшие бойцы мира. В ММА не хотел бы выступать в другой организации. Только в UFC. Хотел бы встретиться с Жоржем Сен-Пьером. Это величайший боец, выходивший в октагон. Он хочет спуститься в категории, чтобы войти в историю и стать чемпионом в трех весах. Он хочет на этом завершить. Я примерно в ноябре вернусь. В Нью-Йорке может быть бой. Он там уже выступал. Я тоже хотел бы там подраться, там большая диаспора из России, СНГ. Чувствую там поддержку – уже выступал. Было бы здорово подраться с Сен-Пьером на "Мэдисон Сквер Гарден".

Придумай мем

Новости